Диарра не явился на предсезонный сбор Локомотива перед началом сезона 2014/2015. Железнодорожники разорвали контракт с игроком в одностороннем порядке и подали жалобу в ФИФА. Палата по разрешению споров ФИФА обязала Ласса выплатить клубу 10 млн евро.

В феврале 2015 года Диарра мог пополнить ряды Шарлеруа. Однако существовала вероятность, что клуб в таком случае обяжут выплатить часть долга Диарра и поэтому клуб для начала хотел получить гарантии, что этого не произойдет.

Однако ответ от ФИФА и Королевской футбольной ассоциации Бельгии пришлось ждать слишком долго и в итоге контракт заключен не был.

Игрок решил не прощать данные промедления и обратился в суд. Юристы Жан-Луи Дюпон и Мартен Хиссель начали процедуру против организаций. Лассана желает отсудить у организаций 6 млн евро.

В итоге, Диарра в июле 2015 года присоединился к Марселю. Ласс сумел реанимировать свою карьеру в стане провансальцев и даже был включен в заявку сборной Франции на Евро-2016, однако травма заставила его пропустить турнир.