В качестве лидеров французской Лиги 1 подходила Ницца к домашней игре с Лионом. Благодаря голу Марио Балотелли на последних минутах матча с Лорьяном подопечным Люсьена Фавра удалось упрочить свое лидерство в прошлом туре. В то же время Лион уже перед отчетным матчем отставал от сегодняшних соперников на семь пунктов. Для Ткачей крайне важно было не провалиться в Ницце, дабы сохранить за собой весомые чемпионские амбиции.

Тем не менее, со стартовых минут матча все начало складываться для команды Бруно Женезио неудачно. Уже на пятом полном обороте секундной стрелки хозяевам удалось выйти вперед. Сери исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, откуда Сарр сбросил мяч на Баисса, а тот ударом слета отправил круглого точно в цель. На нервах пытались гости быстро отыграться, но ничего толкового у них не получалось. Более того, Фекир умудрился за грубый прием против Баисса получить прямую красную карточку.

Удручающую для себя ситуацию гости попытались исправить на старте второго тайма. Однако, спасал свою команду Кардинале после опасных ударов в исполнении Толиссо и Геззаля. Впрочем, в дальнейшем вновь захватили инициативу футболисты Ниццы. Сначала Сиприен мощным ударом метров с 30-ти заставил Антони Лопеша вступать в игру, после чего несколько минут спустя хозяева провели столь нужный второй гол. Бельханда отправил мяч в штангу с левого края чужой штрафной, после чего Сери сыграл на добивании.

Хозяева вполне могли довести счет до разгромного за десять минут до конца матча. Гаспар нарушил правила в своей штрафной против Балотелли, за что арбитр поставил пенальти. К мячу подошел сам Марио, но в прыжке справился с его ударом Антони Лопеш. Однако, ничего поставить под сомнение итоговую победу Ниццы уже не могло. 2:0 — команда Люсьена Фавра еще больше отрывается от ближайших конкурентов.

Ницца - Лион 2:0
Голы: Баисс, 5, Сери, 76

Ницца: Кардинале — Баисс, Данте, Сарр — Рикарду, Вальтер, Сери (Козьелло, 83), Энрике — Бельханда (Эйссерик, 90), Киприен — Балотелли (Плеа, 87)

Лион: Лопеш — Янга-Мбива (Геззаль, 46), Маммана, Морель — Гаспар (Рафаэль, 83), Дардер, Гоналон, Ферри (Ляказетт, 64), Рыбусь — Толиссо — Фекир

Предупреждения: Энрике, Данте, Балотелли — Морель, Дардер, Гаспар

Удаление: Фекир, 28