Обе команды с хорошей статистикой подходили к очному матчу. ПСЖ оставался одной из двух команд, которая не проигрывала на своем поле (7 побед, 3 ничьих), а Монако в двух последних своих выездных встречах одержал победу с общим счетом 8:1. Кроме того, монегаски в последний раз не забивали в гостях в далеком матче с Ниццей еще в шестом туре. Лишний интерес к игре подогревала линия атаки обеих коллективов. У ПСЖ в составе был Кавани, который первый из топ-5 чемпионатов сумел достигнуть показателя в двадцать голов, а у Монако общее число забитых мячей было лучшим в Европе.

С первых минут матча игра развивалась в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Выйти вперед могли хозяева уже на 11-й минуте, когда Лукас Моура неожиданно выиграл верховое единоборство у двоих соперников, сбросив мяч под удар Кавани, но Эдинсон с линии штрафной пробил по воробьям. Монегаски ответили опасным выстрелом Фабиньо из-за пределов штрафной, с которым не без труда справился Кевин Трапп. Из реальных возможностей отличиться также следует выделить удар со штрафного Сидибе рядом со штангой и убойный выстрел Лукаса Моуры, с которым и также добиванием от Кавани героическими усилиями справился Субашич.

Приблизительно в том же ритме проходила игра и после перерыва. Лучше использовать свой шанс удалось ПСЖ за десять минут до конца матча. Подача была исполнена в штрафную Монако, где Сидибе нарушил правила против Дракслера. К точке подошел Кавани, уверенно разведя мяч и голкипера по разным углам ворот. Казалось, что победа уже в руках у парижан, но до конца удержать нужный результат у них все же не вышло. Бернарду Силва здорово пробил из-за пределов штрафной, поразив ближний угол ворот вынужденно вышедшего ранее на замену Ареолы.

1:1 — ничейный результат больше в пользу Монако и Ниццы. Подопечным Жардима удалось удержать за собой первую позицию, тогда как у Ниццы получилось сравняться на первом месте с монегасками и уйти вперед от ПСЖ. Что касается характера матча, то именно ничья выглядит наиболее справедливым его результатом.

ПСЖ — Монако 1:1
Голы: Кавани, 81 (с пенальти) — Силва, 90+3

ПСЖ: Трапп (Ареола, 53) — Менье, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава — Рабио, Мотта, Матуиди — Моура (Ди Мария, 61), Кавани, Дракслер (Гедеш, 87)

Монако: Субашич — Сидибе, Глик, Жемерсон, Менди — Силва, Фабиньо, Бакайоко (Мбаппе, 90), Лемар (Каррильо, 83) — Жермен (Моутиньо, 76), Фалькао

Предупреждение: Сидибе