Летом ходило много слухов о том, что Верратти может уйти из ПСЖ в Барселону.

"Я не ожидал, что мое лето пройдет так. Никогда не говорил ПСЖ, что хочу уйти. Я остался в клубе не из-за появления Неймара и Килиана Мбаппе – решение было принято до их трансферов", — заявил Верратти L'Equipe.

Летом ряды ПСЖ пополнил форвард Барселоны Неймар. Многие посчитали, что этот трансфер основан на финансовых мотивах: по информации Der Spiegel, бразилец в Париже зарабатывает 37 млн евро в год 

"Кто-то думает, что в ПСЖ играют только из-за денег. Но деньги можно зарабатывать везде. Если бы я ушел в клуб, заплативший за меня 100 млн евро, я бы получал больше. Неймар мог бы зарабатывать больше в Ман Сити или Челси, но ему нужны не деньги, а проект ПСЖ".

"В прошлом сезоне мы не были командой, которая хочет выиграть все и полностью отдается этой цели. Если честно, в этом году я впервые задумался: а стоит ли мне оставаться в ПСЖ? Но меня заверили в амбициях клуба. Победы в Париже всегда будут особенными".

Сегодня, 22-го октября, ПСЖ сыграет с принципиальным соперником, Марселем. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

"Мы будем сражаться не за три очка, а за весь город", — заверил Верратти.

В первых 9 турах чемпионата Франции ПСЖ лишь раз сыграл вничью и с 25 очками возглавляет турнирную таблицу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.