Несмотря на возвращение в стартовый состав Радамеля Фалькао, Монако потерял очки в выездном матче против Амьена, который закончился со счетом 1:1, и рискует отпустить ПСЖ еще в больший отрыв.

Амьен, который до этого матча находился в зоне вылета, открыл счет на 31-й минуте — Серж Гакпе воспользовался разрезающей передачей Гаэля Какута и переиграл Субашича.

В середине второго тайма вышедшему на замену Стефану Йоветичу удалось сравнять счет ударом в касание, но на большее команду Леонарду Жардима не хватило.

После этой ничьи "монегаски" остаются на второй позиции в турнирной таблице с 29 очками, отставая от ПСЖ на три очка, но при этом у парижан есть матч против Нанта в запасе. Амьен поднялся на 17-е место с 12-ю очками.

Амьен — Монако 1:1
Голы: Гакпе, 31 — Йоветич, 67

Амьен: Гюртнер — Сиссоко, Гуано, Дибасси, Авелар — Монконду (Бараджи, 84), Зунгу — Корнет, Какута, Гакпе (Манзала, 72) — Конате

Монако: Субашич — Раджи (Туре, 73), Глик, Жемерсон, Жорже — Рони Лопеш (Геззаль, 46), Тилеманс, Фабиньо, Кейта — Карильо (Йоветич, 61), Фалькао

Предупреждения: Зунгу — Жемерсон, Глик, Жорже