Монако упустил возможность закрепиться на втором месте, сыграв в результативную ничью против Тулузы — 3:3.

"Монегаски" вышли вперед на восьмой минуте благодаря голу Рони Лопеша, но Сангаре сравнял счет в середине первого тайма.

В начале второй половины игры Рони Лопеш забил свой второй гол, а на 72-й Йоветич укрепил преимущество команды Леонарду Жардима. Тем не менее, вышедший на замену Делор вскоре отыграл один мяч точным ударом с 11 метров, а в самой концовке встречи отдал результативную передачу на Саного, который завершил камбэк.

Таким образом, Монако пока остается на втором месте с 57 набранными очками, но может опуститься на одну позицию ниже, если Марселю удастся обыграть ПСЖ на выезде. Тулуза пока занимает 16-е место, но по итогам тура может опуститься в зону вылета.

В следующем туре Монако примет Бордо, а Тулуза отправится в гости к Метцу.

Тулуза — Монако 3:3
Голы: Сангаре, 24, Делор, 78 (пенальти), Саного, 87 — Рони Лопеш, 8, 47, Йоветич, 72

Тулуза: Лафонт — Яго, Диоп, Аду, Мубандже — Сангаре, Каюзак, Имбула (Жан, 78) — Ндомбе (Делор, 63), Саного, Силла (Блин, 63)

Монако: Субашич — Сидибе, Глик, Жемерсон, Раджи — Моутиньо, Фабиньо — Тилеманс (Геззаль, 46), Лемар, Рони Лопеш (Диахаби, 89) — Кейта (Йоветич, 42)

Предупреждения: Делор — Лемар, Фабиньо, Йоветич