Хотя контракт Грегори Купе истекает только летом 2010-го года, журналисты газеты считают вполне вероятным его уход из команды уже этим летом. Ранее он уже неоднократно собирался покинуть команду, как, например, летом 2003-го года, когда на его место уже присмотрели Ведрана Рунье, а сам кипер собрался в Марсель, куда его приглашал Ален Перрен.

Перед началом этого сезона кипер сборной Франции также поднимал вопрос об уходе, говоря даже о возможном переезде в Нью-Йорк, где по его же собственному мнению он смог бы испытать какие-то новые ощущения.

"У меня есть американская мечта, к тому же переезд в Америку был бы полезен для моих детей в контексте изучения ими английского языка. Помимо спортивного интереса в таком повороте событий, у меня имеется еще и семейный контекст", - говорил Грегори Купе до того, как он принял решение продлить свой контракт с клубом до 2010-го года.

Агент игрока совсем недавно заявил о том, что его подопечный имеет желание покинуть свою команду этим летом.

Среди возможных сменщиков первого номера Лиона на одном из первых мест стоит Юго Льорис, чей контракт с Ниццей истекает в 2009-м году. Так считают журналисты France football, а к мнению этого издания стоит прислушаться. Вполне возможно, что в конце сезона Лиону придется искать и второго голкипера, так как Реми Веркутра, нынешнего дублера Грегори Купе, зовет к себе Нант, который, скорее всего, поднимется в Лигу 1.