Пока кто-то наблюдал за избиением Сельты в Мадриде или практически завершением лигочемпионовской гонки для Интера, во Франции болельщиков ожидало очень интересное "блюдо" — Монако принимал Сень-Этьенн. "Монегаски" претендовали на второе место и путевку в Лигу чемпионов, а "зеленые" пытались пробиться в Лигу Европы. Победа очень нужна была обеим командам, что лишь добавляло накал. 

Первые минуты поединка прошли под диктовку гостей, но до опасных моментов дело не доходило. В середине тайма игровая инициатива перешла к Монако, но и тут до серьезной остроты у владений Стефана Рюффье было далеко. До перерыва команды так и не смогли распечатать ворота, оставив самое интересное на вторую половину.

Уже в дебюте второго тайма Лопеш рухнул на газон после столкновения с Теофилом-Катерином, но арбитр пенальти не назначил. В середине тайма Сент-Этьенн должен был выходить вперед, когда Бамба пробивал с угла штрафной — Субашич предусмотрительно оставил ногу и команду спас. А уже совсем скоро Бамба был в центре внимания у своих ворот — Жонатан выручил Сент-Этьенн после удара Жемерсона, выбив мяч с линии ворот.

В последние десять минут хозяева взвинтили скорость и были очень настойчивы. Рюффье справился со сложным ударом Лемара со штрафного и выручил команду после добивания Силла. А на 90-ой минуте Дебюши сбил Лемара в штрафной. Арбитр все увидел и назначил пенальти. Фабиньо взялся за исполнение "приговора" и был точен. "Зеленые" элементарно не успели ответить. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Монако. Кроме того, команда Жардима вышла на вторую строчку, ведь Лион уступил в своем матче.

Монако — Сент-Этьенн 1:0

Голы: Фабиньо, 90+1 (с пенальти).

Монако: Субашич — Туре (Сидибе, 68), Глик, Жемерсон, Серрано — Фабиньо, Тилеманс (Пеллегри, 80) — Лопеш (Геззаль, 68), Моутиньо, Лемар — Силла.

Сент-Этьенн: Рюффье — Теофил-Катерин, Перрен, Суботич — Дебюши, Диуссе (Монне-Паке, 65), Мвила, Габриэль Силва (Селнес, 71) — Кабелла, Нтеп (Амума, 64) — Бамба.

Предупреждения: Серрано — Теофил-Катерин.

Удаление: Геззаль, после финального свистка.