В рамках четвертого тура чемпионата Франции Марсель обыграл в гостях Монако со счетом 2:3.

"Первый тайм был наполнен борьбой, команды играли на равных. Во втором тайме мы забили, но этого оказалось недостаточно, чтобы заработать очки. Цель не выполнена, мы будем работать", — цитирует Жардима официальный сайт Монако.

"Нужно прогрессировать на всех уровнях, как коллективно, так и индивидуально. Мои игроки полностью отдались игре сегодня. Они много пробежали, выигрывали единоборства и оказывали давление на соперника. Но мы не смогли реализовать свои моменты. У команды был правильный настрой, если работать, то у нас получится выйти на новый, более высокий уровень игры".

"Нам нужно больше времени, чтобы закрепить основной состав. Также нужно учитывать, что у нас есть такие новички как Шадли и Головин, не забывая о прогрессе других игроков. На данный момент, поставленная цель, — набрать максимально возможное количество очков, остается не реализована. Это меня не удивляет, так как я знаю французский чемпионат. Наша задача — построить команду заново,учитывая новых игроков".

"Нам нужно время, чтобы добиться того уровня игры, который от нас ждут все: болельщики, руководство команды и я в том числе. Все отдают свои силы, чтобы добиться максимального прогресса. Именно такие матчи, как сегодняшний, помогут нам прогрессировать. Каждая команда пишет свою собственную историю, мы не должны сравнивать себя с другими клубами, в той же мере не стоит сравнивать результаты нынешнего сезона с результатами предыдущих".