В рамках 5-го тура Лиги 1 лидер и действующий чемпиона высшего французского дивизиона ПСЖ принимал крепкий Сент-Этьенн. Томас Тухель не мог рассчитывать на ключевых исполнителей в лице Неймара и Мбаппе, но на расклад сил это не особо повлияло, поскольку даже резервисты столичного клуба сильнее основных игроков "бело-зеленых". Сразу же после стартового свистка хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, и могли открыть счет уже на 2-й минуте, когда Дракслер пробил в касание после паса Ди Марии, но Рюффье среагировал на удар немца и перевел мяч на угловой.

Подопечные Гассе выдержали стартовый натиск со стороны соперника и увели игру со своего половины поля, и даже имели прекрасную возможность открыть счет, но Дьони не попал по воротам из выгоднейшей позиции после прострела Салибура. Сент-Этьенн продолжал оказывать достойное сопротивление команде Тухеля и ничто не предвещало для него беды, но она случилась – в ходе одной из атак Верратти выполнил классный заброс в штрафную на Дракслера, Юлиан обработал мяч и вторым касанием перебросил его через Рюффье – 1:0. До окончания первой 45-минутки парижане продолжали контролировать ход игры, уже не подпуская соперника к собственным воротам, но и сами не создавали опасных моментов, довольствуясь минимальным преимуществом в счете по итогам первого тайма.

Во второй половине встречи на поле была лишь одна команда, парижане полностью контролировали ход игры, а подопечные Гассе отсиживались в обороне и вовсе не угрожали воротам Ареола, пребывающего без какой-либо работы. Второй гол в ворота гостей не заставил себя долго ждать — на 50-й минуте Кавани заработал пенальти, который впоследствии сам же и реализовал — 2:0. После этого хозяева продолжили много владеть мячом, поставив себе цель развить свой успех, забив еще хотя бы один гол. ПСЖ долгое время не мог отправить еще один мяч в ворота Рюффье, но на 76-й минуте это все же случилось — одинокий Ди Мария получил мяч в штрафной, а затем мощным ударом расстрелял ворота — 3:0.

На этом беды "бело-зеленых" не закончились, на 84-й минуте парижане довели счет до совсем неприличного — Кавани неудачно пробил по воротам после паса Дракслера, но мяч отлетел к свободному Диаби, который отправил его в сетку, установив окончательный счет — 4:0. До завершения поединка подопечные Тухеля пытались забить ещё, но сделать это в итоге не удалось. Таким образом, ПСЖ одержал легкую победу и в отличном расположении духа будет готовиться к матчу Лиги чемпионов против Ливерпуля, а Сент-Этьенн потерпел первое поражение в текущем сезоне.

В 6-м туре ПСЖ отправится в гости к Ренну, а Сент-Этьенн примет Кан.

ПСЖ - Сент-Этьенн 4:0
Голы: Дракслер, 22, Кавани, 51 (с пенальти), Ди Мария, 76, Диаби, 84

ПСЖ: Ареола — Менье, Кимпембе, Т. Силва (Керер, 80), Бернат — Верратти (Нкунку, 68), Диарра (Диаби, 46), Рабьо — Ди Мария, Кавани, Дракслер

Сент-Этьенн: Рюффье — Колозейчак, Перрен, Суботич, Г. Силва — М'Вила, Сельнес — Хазри, Салибур (Берич, 81), Монне-Паке (Амума, 54) — Дьони (Диуссе, 81)

Предупреждения: Рабьо — Хазри