Голкипер ПСЖ Джанлуиджи Буффон назвал причины своего перехода в парижский клуб, а также рассказал о выступлении с лучшими игроками.

"Мне всегда нравилось играть с лучшими футболистами. Думаю, я и играл с лучшими, хотя очевидно, что со всеми поиграть невозможно, иначе нужно менять команду каждый год".

"Конечно, мне хотелось бы поиграть с Криштиану Роналду. Но я должен сказать, что одной из причин, по которой я продолжил играть, стал звонок из ПСЖ, где играют Неймар и Мбаппе".

"Они, наряду с Месси, являются лучшими игроками в мире, так же как и Гризманн. ПСЖ ставит высокие задачи, а Неймар и Мбаппе стали двумя важными причинами моего решения [перейти в ПСЖ]".

"Я выступаю в Париже, чтобы помочь Неймару выиграть Золотой мяч. У него есть все, чтобы выиграть как минимум дважды. Ему нужно лишь убедить себя в этом", – рассказал Буффон в интервью Esporte Interativo.

Ранее Буффон заявил, что планирует провести еще минимум один сезон.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.