Результат матча был предрешен ещё в первом тайме. Уже на второй минуте зрители увидели пусть и корявый, но всё-таки удар Кавенаги из-за штрафной. Конечно же, это нисколечки не означало мгновенное поражение парижан, ведь на шестой и восьмой минутах Людовик Жюли имел отменные шансы поразить ворота Раме. И если первый раз момент был не очень то и опасным, то второй надо было реализовать. Ротен отменно закрутил со своего родного левого фланга на сиротливо одинокого Людо, которому оставалось всего лишь попасть в ворота с жалких метров эдак пяти, но Жюли решил иначе и отменным прицельным ударом попал в одну из трибун Шабан-Дельма. Стоит заметить, что между этими двумя попытками Жюли имелся один момент со стороны хозяев: удар Шамаха из офсайда.

При такой живенькой игре было совершенно неудивительно, что первый гол назрел так быстро. Кто как не Гуркюфф мог дать голевой пас? Йоанн легонько навесил со штрафного с левого фланга на набегающего Диавара, который благодаря своему недюжинному росту сумел переиграть малыша Сеара и вколотить мяч в ворота Ландро. Лучшее из возможных начал матча для подопечных Лорана Блана.

Стоит заметить, что через три минуты после гола в аналогичной ситуации Кавенаги пробил мимо ворот. У ПСЖ в те минуты получались лишь нападения на вратаря и навесы Ротена в никуда, поэтому игра выходила довольно односторонней, что и вылилось в очередном моменте Бордо. Жусси с убойной позиции издевательски катнул мяч мимо выходящего из ворот Ландро, но круглый решил на этот раз не залетать в ворота, а медленно прокатился мимо ворот, сопровождаемый пристальными взглядами игроков обеих команд.

Не прошло и десяти минут, как мячик передумал и снова оказался в прямоугольном паралелепипеде, защищаемому Ландро. На этот раз забил Фернандо Кавенаги. Сказать, что гол вышел на загляденье – не сказать ничего. Шальме послал круглого вперёд – мяч издевательски пролетел половину поля и приземлился прямо на ноге форварда Бордо, рикошетом от этой самой ноги круглый и полетел вперёд мимо Ландро. Загляденье!

Но всё-таки у парижан были шансы «улучшить» счёт в первом тайме. А именно после удара Армана с одиннадцати метров. Но, не судьба. На это жирондинцы ответили ударом, кстати тоже приблизительно с одинадцати метров, но в этом случае пробивал Кавенаги.

Второй тайм начался не менее ярко, нежели первый. Но в этот раз в атаку ровными шеренгами шли гости, которым нужно было отыгратся. Во избежании повторения сценария «левофлангового» первого тайма на этот раз гости решили атаковать правым, где как обычно хозяйствовал неудержимый Сессеньон. Игроки Бордо и вовсе решили не тратить зря силы на добивание гостей и всё начало первого тайма ходили загадочно улыбаясь в стиле Клода Макелеле. Опасный момент был у Оаро, который мог выйти один на один, но его опередил защитник хозяев, который в красивом подкате выбил мяч из-под ног высокого форварда.

Но были же у ПСЖ хорошие шансы! С разницей в четыре минуты игроки парижан попадали в штанги ворот Раме: отличный удар ножницами Сессеньона и удар головой в исполнении гиперактивного Камара.

Третий гвоздь в крышку гроба ПСЖ был всё-таки забит. Принадлежащий Милану Йоанн Гуркюфф в стиле Зидана обыграл двоих защитников парижан и пробил носком бутсы мимо выходившего из ворот Ландро. Два шедевральных гола за матч. Остаётся лишь жалеть бедный Милан, которому некого поставить в центр поля. Наверное, футболки с именем Гуркюффа плохо продаются.

Через десять минут очередной хороший шанс гостей запорол Сессеньон, который с десяти метров после высокой свечи в штрафной пробил чуть выше ворот. Это уже диагноз, знаете ли…

Матч ужел шёл к завершению, но если играть, так играть! 4:0. Фернандо, вышедший на замену, поразил ворота Ландро после шикарного голевого паса в исполнении Клода Макелеле (!!!). Бесподобно, мсье Клод, бесподобно. Воистину тупости защитников ПСЖ в этом матче нет предела.

Как итог, Бордо выходит на чистое второе место, ПСЖ не оставляет своё шестое. Остаётся лишь посочуствовать Лиону, ведь с такой игрой Лиона и такой игрой Бордо впервые за семь лет во Франции может сменится чемпион.