Очевидно, наставник Байера более чем серьезно подходит к поединку Лиги чемпионов против Шахтера, поэтому на игру с Айнтрахтом из Брауншвейга вышел частично резервный состав. Сами Хююпя оставил лидеров Сэма, Сона и Кисслинга в запасе, дав шанс Крузе и Дердийоку с Хегелером. Конечно, Байер без ведущих футболистов смотрелся не так грозно, и Айнтрахт первый тайм провел едва ли не лучше соперника.

Брауншвейг прилично комбинировал, часто подавал со стандартов и пытался подловить Лено дальними ударами, однако все старания хозяев привели лишь к одному действительно опасному моменту. Элабделлауи, обыгравшись с партнером, прорвался в штрафную правым краем и мощно пробил мимо ближнего угла. Тренер Байера наверняка надеялся, что в первом тайме его ребята забьют хотя бы один гол и лидеры досидят встречу на скамейке, однако гостям отличиться не удалось. Самым активным был Крузе, и он же имел убойный момент, когда вратарь Айнтрахта отразил дальний удар перед собой, а Крузе вместо того, чтобы катнуть в пустые ворота, попал точно в Давари. Можно вспомнить еще дальнюю попытку Рольфеса, рикошет от соперника и хороший сейв вратаря, но в целом никакого особенного преимущества Леверкузен не имел.

Со старта второго тайма на поле вышел Бендер, что нисколько не помогло гостям начать вести осмысленную игру в атаке. Показалось, что Байер нервничал и просто растерялся, тогда как Айнтрахт спокойно искал свои шансы в атаке. Хорошо смотрелись Элабделлауи и, особенно, Беллараби, но долгое время Брауншвейгу просто не хватало исполнительского мастерства, чтобы наказать потерянного сегодня противника.

И все-таки под конец матча определенная случайность помогла хозяевам забить победный гол: Тойеркауф метров с 15-ти не сумел нормально пробить по мячу, отправив круглого на дальнюю штангу, где притаился Кумбела, 1:0! Нужно вспомнить, что еще на 63-й минуте вышли Кисслинг и Сэм, однако им не удалось преобразовать хаотичный футбол Байера хотя бы в один гол. А уже в компенсированное время нервный в этой игре Бендер заработал второе предупреждение и получил красную карточку.

Айнтрахт полностью заслужил свои три очка, а вот Леверкузену, думается, расстраиваться не стоит. В любом случае Байер и сам понимает, что за чемпионство ему не побороться, а в тройке лидеров команда все равно должна остаться, учитывая провал между третьей и четвертой позицией.