Пока один миланский клуб на пару с Удинезе устраивал что-то немыслимое на Сан-Сиро, другой соревновался на Сицилии с местной Катаньей в количестве безадресных длинных передач. Тем, кто начал смотреть отчетный матч минуты с 65-й, откровенно повезло. Потому на том, что происходило на поле до этого момента, остановимся лишь мимолетом.

Катанья провела дебют встречи лучше, практически не пуская нерадзурри в атаку. Да и вообще большую часть игрового времени именно сицилийцы смотрелись лучше. Но при этом действительно опасных моментов практически не было ни у одних, ни у других ворот. Были полуопасные удары, с которыми одинаково успешно справлялись и Кастеллацци, и Андухар. Ближе к середине второго тайма Катанья стала нагнетать обстановку у ворот соперника (особенно старался Макси Лопес), и в конце концов это привело к голу. Кастеллацци спас Интер после удара Макси Лопеса, затем Станкович стал на пути мяча к цели после добивания того же форварда, но снова первым к мячу успел игрок Катаньи, а именно Алехандро Гомес, и в этот раз спасения не было. 1:0.

Но уже через пару минут Эстебан Камбьяссо забил свой второй гол за два матча под руководством Леонардо. Слоны позволили себе минутную расслабленность после того, как вышли вперед, что привело к провалу в центре обороны сицилийцев. Этим провалом воспользовались Станкович и Камбьяссо. Первый отдал результативный пас, второй отправил мяч под Андухаром в ворота. Но этого Камбьяссо оказалось мало. Через пять минут он вывел Интер вперед, замкнув эффектную фланговую подачу в исполнении Майкона. Снова забыли защитники Катаньи аргентинского полузащитника в своей штрафной.

Для сицилийцев такой поворот событий стал шоком, от которого они не оправились до финального свистка. Потому нерадзурри довели игру до победы. Что еще? На 91-й минуте дебютировал за свою новую команду Андреа Раноккья.

Каков итог? Волевая победа Интера при плохой игре. Но игра игрой, а результат результатом - Леонардо начинает с двух побед, при этом Интер демонстрирует характер. А с возвращением Снайдера, глядишь, и игра наладится.