Рома потеряла важные очки в матче с одним из аутсайдером Серии А, которые потом могут дорого обойтись столичным Волкам.

Команда Клаудио Раньери вновь не впечатлила, проведя невнятный поединок. Более того, Рома разочаровала. Да, хозяева владели преимуществом. Да, они создали больше моментов, нежели соперники. Да, у Джало-росси могут быть какие-никакие претензии к арбитрам, не углядевшим в концовке матча фол на Мексесе. Но это не может служить оправданием бездарной игре команды и хронической импотенции в передней линии. Один только Тотти уже не в состоянии тянуть Рому. Вучинич сегодня провел один из тех поединков, которые хочется поскорее забыть. Боррьелло... Свою работу-то Марко выполнил, но удовлетворения болельщикам Ромы гол нападающего едва ли принес с учетом на то, какие цифры красовались на табло после финального свистка. 1:1.

Первый тайм представлял собой настолько убого зрелище, что о нем писать мы не будем. Ни одного опасного момента. Брешию понять можно - гости приехали в Рим обороняться, но вот чем занимались футболисты Ромы в первом тайме? Этот вопрос лучше задать непосредственно Клаудио Раньери.

Вторая половина выдалась повеселее. Во многом благодаря единственной замене Ромы в этом матче - Симплисио сменил взрывной Менез. Перерыв повлиял на римлян с лучшей стороны. Они забегали, задвигались и даже создали парочку интересных моментов у ворот Аркари. Сначала Вучинич хлестко бил с острого угла, но мяч пролетел рядом с каркасом ворот, затем Тотти изящно "отыграл" соперника, но вот ударил не лучшим образом. Но Рома все же забила. Вучинич боролся в чужой штрафной с пачкой соперников, а мяч возьми и отлети к Боррьелло. Марко мощным ударом от перекладины открыл счет. Тут же Тотти мог решать все вопросы, возьм он чуточку ниже при выполнении штрафного. А так - перекладина.

Едва ли не первая (но не последняя) атака Брешии привела к ответному голу. Эдер на дальней штанге перепрыгнул Риизе, замкнув навес Хетемая. Нелогичные, но 1:1.

Остаток матча прошел в атаках Ромы, но до стопроцентных возможностей у ворот Аркари дело так и не доходило, а вот Жулио Сержио единожды спас хозяев от позора, отведя угрозу после удара Ланцафаме.

На последней минуте рефери формально мог указать на точку - Мексеса придерживали за футболку в чужой штрафной - но решил не делать этого. Финальный свисток зафиксировал ничью.