В свете очередной неудачи Лацио, на сей раз в поединке против Новары, этот матч приобретал статус одного из ключевых в борьбе за третье место. Плотность в таблице в случае победы дарила надежду на участие в Лиге чемпионов даже Интеру.
 
Под стать этому и начали матч команды, взяв старт с места в карьер. Игроки проскакивали центр поля, стараясь пораньше доставить круглого к штрафной соперника. Первым в атаке преуспели хозяева, причем забили они просто-таки шикарный гол! Ди Натале изобразил "рабону", выполнив классную передачу на линию штрафной, где Армеро одним касанием сбросил мяч под удар Данило, который мощнейшим ударом вколотил круглого в ближний верхний угол рикошетом от штанги.
 
Правда, недолго музыка играла, ведь всего лишь через четыре минуты благодаря грубой ошибке Хандановича счет на табло уже был равным. Это Снайдер пробил с левой метров с двадцати, а мяч, предательски поскакав по газону, нырнул в дальний нижний угол мимо неуклюже пытавшегося отвести угрозу словенца.
 
Обменявшись голами, команды немного успокоились. В следующие пятнадцать минут запомнились лишь дальние и не особо опасные удары Флоро Флореса и Гуарина. И тут очередной ляп допускает оборона Удинезе. Автор первого гола Данило провалился на правом фланге и Милито, войдя в штрафную и сблизившись с воротами, катнул мяч в центр штрафной на Снайдера, который мастерски подсек мяч над вышедшим из ворот Хандановичем. Бенатиа ворота спасти уже не смог.
 
Неожиданно поведя в счете, Интер продолжал гнуть свою линию, остро контратакуя. У хозяев старался Ди Натале, активничал все тот же Флоро Флорес, но все тщетно. Зато Альваресу удалось провести третий гол! Рики накрутил бедного Данило и точно послал мяч в дальнюю шестерку ворот Хандановича. Вскоре Данило вновь мог забивать, но головой послал мяч выше ворот после навеса Ди Натале. На перерыв команды ушли при неожиданно солидном преимуществе Интера.
 
Второй тайм получился менее богатым на события. Интер грамотно защищал добытое преимущество, а хозяева гнули свою линию уже без прежнего энтузиазма. Не смог их настроить Гвидолин должным образом на вторую половину встречи. Футболисты Удинезе больше всего запомнились постоянными картинными падениями вокруг штрафной сине-черных и апелляциями к арбитру встречи Луке Банти, который не велся на эти провокации, однажды даже наградив Флоро Флореса желтой за симуляцию. Однако стоит отметить и ошибку, которую допустил еще в первом тайме рефери – после флангового прострела мяч попал в руку Нагатомо, и там однозначно следовало назначать пенальти.
 
Замены Гвидолина в середине тайма ни к чему не привели. Удинезе все же удалось создать несколько опасных моментов, но прекрасно действовал Жулио Сезар, который не позволил хозяевам хотя бы сократить счет. Особенно запомнились его сэйвы после ударов Ди Натале и Флоро Флореса.
 
Хозяева по инерции атаковали до самого финального свистка, но Интер вполне уверенно довел дело до победы и вновь вклинился в борьбу за третье место, дающее право стартовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
 
Томаш Тодеришка, Football.ua
 
Удинезе – Интер 1:3
Голы: Данило,6 – Снайдер, 10, 28, Альварес, 38
 
Удинезе: Ханданович, Данило, Домицци, Бенатиа, Асамоа, Пинци, Пациенца (Торже, 78), Армеро (Паскуале, 61), Баста (Перейра, 60), Ди Натале, Флоро Флорес
 
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья, Нагатомо, Станкович, Камбьяссо, Гуарин, Снайдер (Поли, 87), Альварес (Оби, 66), Милито (Сарате, 85)
 
Предупреждения: Данило, Флоро Флорес - Станкович