Накануне отчетного тура команда, которую в начале неделе возглавил Луиджи Де Канио, опережала идущий на вылет Лечче на один пункт. Возможность упрочить свои позиции появилась у генуэзцев в матче с Болоньей, однако Фелсинеи, мотивация которых была не столь высока, все-таки не стали играть спустя рукава.

Уже после первого тайма хозяева вели со счетом 2:0. На 24-й минуте Портанова головой замкнул навес Дьяманти со штрафного, а Рамирес оказался первым на добивании после того, как Фрей парировал удар Ди Вайо.

Впервые вратарь Болоньи серьезно вступил в игру на 51-й минуте, отразив выстрел Куцки. Последовал угловой, и Каха Каладзе головой пробил чуть выше ворот. Дженоа во втором тайме стала играть более открыто, и Грифонам удалось отыграться. После подачи со штрафного Росси скинул мяч на ближнюю штангу, и Паласио головой поразил цель. Тут же Паласио мог оформить дубль, был момент и у Хоркеры, но Родриго промахнулся, а Кристобаль пробил во вратаря.

Сдержав атаки соперника, Болонья восстановила преимущество в два гола - еще один голевой пас на свой счет записал Дьяманти, а отличился правый латераль Гарич. Спустя 10 минут Дженоа вновь поразила ворота Альярди - Паласио выкатил мяч под удар Хоркере. Счет едва не стал 3:3 - портьере перевел круглого в штангу после удара Зе Эдуардо.

Доигрывала Дженоа в меньшинстве из-за повреждения Каладзе, но все-таки могла добиться ничьей. Альярди вновь спас Болонью, когда головой бил Куцка, а Скулли, выиграв второй этаж при подаче углового, направил мяч выше ворот.

Теперь генуэзцам нужно надеяться, что Парма даст бой Лечче - в случае победы Салентини Дженоа опускается в зону вылета. Если же у команд будет равное количество очков, то Грифоны лидируют по сумме двух встреч.

Болонья - Дженоа 3:2
Голы: Портанова, 24, Рамирес, 38, Гарич, 67 - Паласио, 59, Хоркера, 77

Болонья: Альярди, Раджи (Антонссон, 71), Портанова, Керубин, Гарич, Таидер, Мудингайи, Морлео, Рамирес (Бельфодиль, 64), Дьяманти (Коне, 83), Ди Вайо

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Каладзе, Моретти, Росси (Зе Эдуардо, 70), Куцка, Беллуски (Хоркера, 62), Бирса (Бьондини, 46), Скулли, Паласио

Предупреждения: Мудингайи - Моретти, Росси, Место