Сегодня капитан Волков проводил 500-й матч в Серии А, и, так уж совпало, что матч стал настоящим бенефисом ветерана.

Уже на восьмой минуте Тотти получил шанс вывести Рому вперед. Арбитр назначил сомнительный пенальти за фол Каррисо на Борини, к точке подошел Франческо, но забить не сумел. Его удар парировал вратарь, а, добивая мяч, легенда джалло-росси пальнул выше перекладины.

Голов пришлось ждать до второго тайма. На 52-й минуте Тотти удался отличный удар, с которым не сумел справиться Каррисо. Однако Катанья тут же отыгралась. Хайнце пошел в грубый подкат против Барриентос, и у Лоди с точки получилось ударить лучше, чем у его знаменитого тезки.

А вскоре Слоны уже вели. После углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда точно выстрелил защитник Маркезе. тут же Мотта головой замыкал подачу с корнера но промахнулся, - счет едва не стал 3:1.

В итоге Рома все-таки смогла избежать поражения. Пьянич вывел на ударную позицию Тотти, и тот без особых помех пробил низом в ближний угол из пределов штрафной. Три очка хозяевам мог приносить вышедший на замену Ламела, но не реализовал выход один на один с Каррисо.

Таким образом, Рома не может победить уже на протяжении пяти матчей и теряет все шансы занять третье место, дающее право выступать в Лиге чемпионов.

Рома - Катанья 2:2
Голы: Тотти, 52, 77 - Лоди, 58 (с пенальти), Маркезе, 67

Рома: Лобонт, Таддеи, Кьяер, Хайнце, Маркиньо, Гаго, Де Росси, Пьянич (Симплисио, 86), Борини (Ламела, 71), Тотти, Освальдо (Боян, 65)

Катанья: Каррисо, Мотта, Легротталье, Беллуши, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон, Бергессио (Кателлани, 80), Гомес, Барриентос (Сеймур, 82)

Предупреждения: Де Росси, Хайнце, Пьянич, Таддеи - Барриентос, Лоди

На 8-й минуте Тотти не забил пенальти (вратарь)