"Я не оскорблял тренера, - сказал 20-летний игрок Corriere della Sera. - Если видео докажет обратное, я брошу футбол". Льяйич повторил, что лишь иронично поаплодировал тренеру.

"Росси пытался ударить меня не один раз и говорил при этом: "ты подонок, я убью тебя". Вот тогда я и ответил ему на сербском и не стеснялся в выражениях".

"Я не могу простить его. Он пытался ударить меня тогда, когда я не мог себя защитить. У меня в Сербии есть 10-летний двоюродный брат, который смотрит все мои матчи. Он был шокирован".

"К счастью, тренер не ударил меня со всей силы. Я удержался от реакции и горжусь этим. Это значит, что мои родители хорошо меня воспитали".

Покидать Фиорентину из-за этого инцидента Адем Льяйич не хочет. "Я хочу остаться и надеюсь, что так и будет. Я купил дом, старый дом Освальдо из Ромы. Тот, кто покупает недвижимость, хочет пустить корни", - сказал серб.

"Я не боюсь свиста болельщиков, я не ребенок, который думает о деньгах и машинах. В детстве я жил там, где взрывались бомбы, так что свистом меня не напугать", - заключил Адем.