Стефано Соррентино (Кьево)

 
Вратарь веронской команды сделал все возможное, чтобы удачная серия выступлений Кьево против Ювентуса продолжилась. Еще до перерыва туринцы могли забивать три или четыре раза, но Соррентино был непробиваем. Во втором тайме он чудом среагировал на удар Кьеллини в упор и даже в случае с первым голом Квальяреллы едва не спас свои ворота.
 
Эсекьель Муньос (Палермо)

 
Об аргентинском защитнике еще не так давно говорили как об одном из самых перспективных футболистов Аргентины.  В Палермо Эсекьель уже третий год, но пока даже тут не может претендовать на роль лидера обороны. В прошлом сезоне, к примеру, Муньос сыграл лишь в половине матчей. Но после ухода Сильвестре в Интер у молодого игрока появился новый шанс. С Аталантой, несмотря на поражение своей команды, Эсекьель смотрелся здорово, постоянно подчищал огрехи партнеров. Даже забил, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда. 
 
Мехди Бенатиа (Удинезе)

 
Бенатиа пришел в Удинезе на замену Кристиану Сапате и в воскресенье впервые встретился со своим "предшественником" на поле. Что ж, победителем заочной дуэли однозначно оказался марокканец. Мехди не только надежно сыграл в обороне, но и качественно подключался к атакующим действиям - на его счету ассист Ранеги.
 
Массимо Пачи (Сиена)

 
Ветеран удивил не только тем, что смог намертво прикрыть Диего Милито. Несколько раз Пачи позволил себе смелые рывки вперед, в стиле Лусио, чего раньше за ним никогда не замечалось. Победа Сиены над нерадзурри - заслуга все команды и Массимо лично.
 
Квадво Асамоа (Ювентус)

 
После четырех туров ганец - лучший ассистент чемпионата. Сам по себе факт неожиданный, а если еще и учесть, что Асамоа играет на неродной позиции... С начала сезона Квадво еще не провел ни одной слабой игры. Вот и против Кьево он был очень хорош - без устали мотался по флангу, отрабатывал и в обороне, и в атаке, отдал голевую передачу Квальярелле.
 
Антонио Кандрева (Лацио)

 
Несмотря на поражение Лацио, действия Кандревы в поединке с Дженоа заслуживают исключительно положительных отзывов. В игре Антонио было чрезвычайно мало брака, партнеры постоянно искали его пасом, а Себастьян Фрей явно видел в полузащитнике Орлов наиболее серьезного оппонента - все-таки чаще всего именно после его ударов французу приходилось демонстрировать свое мастерство.
 
Энцо Мареска (Сампдория)

 
Мареске быстро удалось стать своим в Сампдории - сезон только начался, а представить игру генуэзцев без опытного полузащитника уже довольно сложно. Энцо контролирует игру партнеров в атаке, держит центр поля, часто сам угрожает воротам (с Торино его удар приняла на себя перекладина). Лидер, который позволяет не жалеть об испорченных отношениях с Анджело Паломбо.
 
Алессандро Розина (Сиена)

 
Бывший капитан Торино явно соскучился по футболу, сидя в запасе Зенита. Соотечественник Лучано Спаллетти указал полузащитнику на дверь, и Розина при первой же возможности вернулся в Италию. В Сиене никто не собирается мариновать его на банке, да и причин нет. Сандро быстро стал одним из лидеров коллектива, а в матче с Интером был одним из лучших на поле.
 
Хуан Фернандо Кинтеро (Пескара)

 
Молодой колумбиец пока только привыкает к итальянскому футболу, однако хлдят слухи, что на него уже положили глаз Интер и Ювентус. Удар Кинтеро со штрафного спас Пескару от поражения в Болонье и позволил Дельфинам взять первое очко в Серии А. На фоне партнеров Фернандо действительно выделяется - возможно, правы те, кто в восторженных тонах говорит о перспективах полузащитника.
 
Фабио Квальярелла (Ювентус)

 
Немного доверия - и вот у Юве уже есть забивной нападающий. По крайней мере, в последних двух матча Фабио Квальярелле удалось отличиться трижды. Причем, первый гол в ворота Кьево он провел в своем стиле - то есть в ситуации, где огорчить голкипера удалось бы далеко не каждому футболисту. Желание Квальяреллы закрепиться в стартовом составе очевидно, и пока он продолжит действовать так же полезно, место в основе будет выглядеть вполне заслуженно.
 
Матиас Ранеги (Удинезе)

 
Шведский форвард с гваделупскими корнями - очередная находка скаутов Удинезе. Казалось, берут его исключительно для того, чтобы усилить нападение Уотфорда или Гранады, однако Ранеги остался в клубе и даже получает игровую практику. Против Милана он дебютировал в Серии А, причем, сделал это весьма феерично. Гол и заработанный пенальти - отличное достижение для игрока, который еще весной выступал в чемпионате Швеции.
 

Использованы фото Getty Images
 
Юрий Шевченко, Football.ua
 
Follow Pleymore on Twitter