Матч Дженоа и Ромы завершал программу восьмого тура. И можно с уверенностью сказать, что на отдельное время его вынесли не зря - соперники выдали спектакль с шикарным сюжетом.

В основу Волков вернулись Пабло Освальдо и Даниэле Де Росси - оба успели забить за Скуадру Адзурру во время паузы в чемпионате и уладили проблемы с Зденеком Земаном. А вот Миралем Пьянич, который также очень здорово смотрелся в составе своей национальной команды, остался в запасе - ему чех предпочел молодого Тахцидиса. Также стоит отметить, что не вышли в старте две итальянские надежды - Маттиа Дестро из-за повреждения не попал даже в заявку, а подхвативший простуду Чиро Иммобиле остался в запасе.

Джалло-росси проиграли четыре последних матча на Марасси, потому старт поединка не удивил. Уже на седьмой минуте хозяева вышли вперед. Боррьелло из пределов штрафной скинул мяч под удар Куцке, и словак метров с 18-ти отправил круглого в дальнюю девятку.

Рома бросилась отыгрываться, однако оборона и не думала играть надежно, за что столичная команда поплатилась еще раз. Янкович в акробатическом прыжке пробил в перекладину, защитники не смогли вынести мяч, и Куцка скинул его на Бошко, который со второй попытки не промахнулся. Тут же Боррьелло мог и третий гол забивать - Марко ушел от Маркиньоса, пробил в ближний угол, но Стекеленбург выручил Волков.

На этом минуты славы Грифонов завершились, и на авансцену вышла Рома. Флоренци удался красивый удар с линии штрафной, но мяч просвистел в сантиметрах от рамки, а вскоре Волки сократили отставание в счете. Тотти получил мяч метрах в 13-ти от ворот и из-под Бово точно пробил мимо Фрея. Франческо отличился в Серии А в 217-й раз - таким образом, он вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, уступая лишь великим Сильвио Пиоле и Гуннару Нордалю.

Остаток тайма прошел под преимуществом хозяев, и французскому вратарю Дженоа пришлось потрудиться. Однако на последней минуте даже он не смог спасти генуэзцев - Пирис на правом фланге успел не дать мячу уйти за лицевую, навесил, и Освальдо ударом боковыми ножницами оставил Фрея не у дел.

На этом Рома и не думала останавливаться. Вскоре после начала второй половины игры Освальдо оформил дубль, головой замкнув навес Флоренци с углового. Пропустив, Дженоа окончательно сосредоточилась на обороне, но контратаковать почти не получалось - джалло-росси нашли свою игру.

К тому же, после того, как Луиджи Де Канио сделал три замены, Боррьелло получил повреждение, и Дженоа осталась в меньшинстве. В такой ситуации надеяться на успех могли лишь главные оптимисты из стана болельщиков хозяев. Но даже их надежды не оправдались. Более того, Рома сумела забить еще раз. На 83-й минуте Ламела с правого фланга сместился в штрафную и пробил в дальний угол - 2:4.

Как и в прошлом туре, бросилось в глаза, насколько уверенно Волки играли после перерыва - с физикой у команды Земана все в порядке, выносливость исполнителей на очень высоком уровне. Эта победа позволила Роме вернуться на пятое место, Дженоа идет десятой, имея столько же очков, сколько Торино с Пармой.

PS. Название статьи - отсыл к празднованию гола Юраем Куцкой. Полузащитник станцевал знаменитый танец из клипа корейской сенсации Youtube PSY - Gangnam Style.  Идея - @Alibek_22.