В ответном полуфинальном матче Кубка Италии против Ювентуса римские Орлы одержали победу и вышли в финал, но при этом потеряли из-за травмы своего лидера Эрнанеса. Без него римлянам сегодня в атаке не хватало креатива, к тому же на второй тайм не смог выйти из-за повреждения Мирослав Клозе. Но преуменьшать значение победы Дженоа не стоит. Грифоны под руководством Давиде Баллардини действительно преобразились. После ничьей с Юве победа над Лацио - и Грифоны покидают зону вылета.

Первый тайм был полностью за генуэзцами, и их преимущество воплотилось в два красивых гола. Сначала Боррьелло после подачи углового здорово поймал мяч на ногу и не оставил шансов Маркетти, а затем Бертолаччи нанес роскошный дальний удар аккурат под штангу.

Но после перерыва Грифоны принялись играть на удержание, за что едва не поплатились. Флоккари отквитал один мяч после передачи Лулича на угол вратарской, а уже в концовке встречи Марко Боррьелло в верховой борьбе с Лориком Цана нарушил правила в своей штрафной. Арбитр указал на точку, а Стефано Маури развел Фрея и мяч по разным углам.

Ожидалось, что после этого Орлы попытаются до финального свистка забить победный гол, но на самом деле активизировались не они, а их соперник. И хозяева заслужили победу. Вышедший на замену Марко Ригони головой из центра штрафной пробил точно в угол. Маркетти, который за несколько секунд до этого спас свою команду, оказался бессилен.

Станислав Салата, Football.ua

Дженоа - Лацио 3:2
Голы: Боррьелло, 16, Бертолаччи, 22, М. Ригони, 90+5 - Флоккари, 58, Маури, 82 (с пенальти)

Дженоа: Фрей, Гранквист, Портанова, Манфредини, Кассани (Ферронетти, 25), Куцка, Матузалем, Росси (М. Ригони, 66), Моретти, Бертолаччи (Оливера, 74), Боррьелло

Лацио: Маркетти, Сиани, Цана, Раду, Конко, Гонсалес, Ледесма (Брокки, 63, Перейринья, 71), Маури, Лулич, Флоккари, Клозе (Козак, 46)

Предупреждения: Манфредини, Матузалем, Моретти - Сиани, Лулич