Дерби Маяка запомнилось двумя красивыми голами и вышло ожидаемо страстным, но генуэзские команды так и не определили, кто сильнее. Впервые с 2007-го года в противостоянии Дженоа и Сампдории была зафиксирована ничья.
 
Напряжение на поле росло с каждой минутой, и довольно быстро появились первые жертвы. Франселино Матузалем врезал по ногам Ненаду Крстичичу так, что серб не смог продолжить матч. За хамство Самп наказала соперника голом. На 28-й минуте Эдер взялся бить штрафной и перехитрил Себастьяна Фрея, послав мяч под стенкой — от штанги тот залетел в ворота.
 
Дженоа сумела отыграться под занавес матча, вскоре после того, как Андреа Коста был удален за второе предупреждение. Матузалему удался фантастический удар издали под перекладину ворот Серхио Ромеро. Вполне вероятно, что бразилец пытался навесить, но будьте уверены, он расскажет, что все пошло по плану. Победу Грифонам мог принести Даниэле Гастальделло, который едва не срезал мяч в свои ворота, но блу-черкьяти повезло.
 
Дженоа набирает одно очко и догоняет Палермо, но обе команды остаются в зоне вылета, ведь Сиена вчера победила.
 
Рома выиграла в Турине и обошла Интер, уступивший Кальяри. Героями матча стали аргентинские нападающие Волков, несмотря на то, что алленаторе Аурелио Андреаццоли отрядил в нападение даже номинального защитника Додо.
 
Пабло Освальдо наконец-то прервал голевую засуху, которая длилась с конца января — на 22-й минуте он головой замкнул навес Бальдзаретти слева. Вскоре Алессио Черчи ударом со штрафного попал в штангу, но отыгрались Быки усилиями Роландо Бьянки. После подачи справа Бурдиссо упустил аттакканте и тот с близкого расстояния переиграл Стекеленбурга.
 
После перерыва Черчи снова едва не забил — еще один его выстрел со штрафного, и вратарь кончиками пальцев переводит мяч на угловой. И тут же Ламела выводит джалло-росси вперед красивым ударом в дальний угол из-за пределов штрафной.
 
В концовке тайма команды обменивались моментами, а, когда после удаления Бальдзаретти Рома осталась в меньшинстве, хозяева начали серьезно давить. Однако гости удержали победный счет.
 
Остальные матчи дневной программы прошли не так интересно. Кьево и Катанья раскатали скучную ничью, а Удинезе даже без Антонио Ди Натале разбил Парму. Еще в первом тайме Луис Муриэль оформил дубль, добил Крестоносцев Роберто Перейра.
 
Стоит отметить тревожный звонок для Милана и Лацио — в восьми поединках тура хозяева ни разу не выиграли (Кальяри, напомним, играл не на Сардинии, а в Триесте).
 
Football.ua
 
Кьево — Катанья 0:0
 
Кьево: Пуджони, Фрей, Андреолли, Цесар, Дайнелли, Драме (Сардо, 65), Ригони (Гуана, 82), Хетемай, Кофие, Теро (Самасса, 60), Пеллиссье
 
Катанья: Андухар, Альварес, Беллуши, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди (Кастро, 75), Бьяджанти (Альмирон, 88), Барриентос, Гомес, Бергессио
 
Предупреждения: Самасса — Беллуши, Иско
 
Парма — Удинезе 0:3
Голы: Муриэль, 12, 43, Перейра, 62
 
Парма: Миранте, Сантакроче (Бельфодил, 52), Палетта, Лукарелли, Рози, Вальдес (Галлоппа, 76), Маркьонни, Гобби, Бьябьяни (Нинис, 63), Амаури, Сансоне
 
Удинезе: Бркич, Эрто, Данило, Домицци, Баста, Аллан, Лаццари, Габриэль, Перейра, Зелински (Баду, 71), Муриэль (Ранеги, 80)
 
Предупреждения: Палетта — Муриэль 
 
Торино — Рома 1:2
Голы: Бьянки, 31 — Освальдо, 22, Ламела, 60
 
Торино: Жийе, Дармиан, Глик, Огбонна, Мазьелло, Вивес, Гацци, Черчи, Бьянки (Жонатас, 76), Меджорини, Сантана (Д'Амброзио, 67)
 
Рома: Стекеленбург, Пирис, Бурдиссо, Кастан, Бальдзаретти, Перротта (Маркиньо, 77), Брэдли, Пьянич (Тотти, 54), Ламела, Додо (Флоренци, 63), Освальдо
 
Предупреждения: Бьянки, Гацци, Вивес — Буриссо, Бальдзаретти, Брэдли
 
Удаление: Бальдзаретти, 80
 
Дженоа — Сампдория 1:1
Голы: Матузалем, 80 — Эдер, 28
 
Дженоа: Фрей, Гранквист, Портанова, Манфредини, Пизано (Варгас, 46), Куцка, Матузалем, Антонелли, Моретти, Иммобиле (Флоро Флорес, 60), Боррьелло
 
Сампдория: Ромеро, Гастальделло, Коста, Паломбо, Де Сильвестри, Обьянг, Крстичич (Мунари, 16), Поли, Эстигаррибия (Мустафи, 82), Икарди, Эдер (Сансоне, 51)
 
Предупреждения: Матузалем, Гранквист, Моретти, Варгас, Боррьелло — Де Сильвестри, Коста, Паломбо, Мунари
 
Удаление: Коста, 78