На поле стадиона Луджи Феррарис вышла Сампдория образца чемпионского сезона 1990/1991 и Дженоа, которая в первенстве заняла рекордное четвертое место. 55 тысяч евро, вырученные от продажи билетов, были отданы благотворительному фонду AriSla, занимающемуся поисками лекарства от бокового амиотрофического склероза.
Участие в матче приняли такие известные в прошлом футболисты как Джанлука Пальюка, Пьетро Верховод, Стефано Эранио, Томаш Скухравы, Джанлука Виалли, Тониньо Серезо, Роберто Манчини. Не остался в стороне и наш соотечественник Алексей Михайличенко, который брал скудетто с Самп 22 года назад.
Основное время матча (было сыграно два тайма по 30 минут) завершилось победой блу-черкьяти со счетом 3:2. Дважды отличился Роберто Манчини, которому была посвящена специальная страница в сегодняшнем номере La Gazzetta dello Sport. Ее приобрели фаны Ман Сити, чтобы отблагодарить бывшего тренера.
По прошествии часа игры, не смотря на победу Самп, на потеху зрителям игроки приняли участие в серии пенальти. Тут сильнее оказалась Дженоа — 4:7 в пользу Грифонов
Сампдория - Дженоа 3:2 (в серии пенальти 4:7)
Голы: Манчини, 6, 18 (с пенальти), Кальканьо,53 — Руотоло, 35, Фонтолан, 45
Сампдория: Пальюка, Ланна (Миньяни, 46), Маннини (Франческетти, 32), Верховод (Далль'Инья, 32), Бонетти, Пари (Инверницци, 31), Серезо (Муньос, 40), Ломбардо (Кальканьо, 46), Михайличенко (Педоне, 40), Виалли (Кьорри, 32), Манчини (Кьеза, 40)
Дженоа: Бралья, Карикола (Франческони, 31), Колловати (Агилера, 58), Феррони (Коррадо, 16), Торренте, Бортолацци, Эранио (Синьорелли, 31), Фьорин (Фонтолан, 31), Руотоло, Пачоне (Наппи, 19), Скухравы (Бьянки, 36)