Черногорец в минувшем сезоне сыграл за флорентийцев 31 матч и забил 13 голов, а его команда до последнего боролась за выход в Лигу чемпионов, но в итоге финишировала четвертой.

"Во Флоренции я провел вот уже пять сезонов. Сейчас я чувствую, что отдал этой команде все, что только мог. Я молод и амбициозен, поэтому вполне нормально, что мне хочется попробовать свои силы где-нибудь еще", — сказал Стеван в интервью Gazzetta dello Sport.

"Руководство Фиорентины и наши болельщики всегда просили меня быть с ними искренним. Посему я открыто заявляю о том, что мне нужна новая мотивация и новые вызовы. Я хочу играть в топ-клубе. С Фиалками я уже выступал в Европе, но теперь я хочу не только играть в еврокубках, но и побеждать".

"Ювентус? Об их интересе ко мне известно уже около года. Я знаю, что вхожу в список трансферных целей туринцев наряду с Ибрахимовичем, Тевесом и Игуаином. Кто бы не был польщен находиться в такой компании?".

"На самом деле я не сомневаюсь, что под руководством Антонио Конте я смогу продолжать прогрессировать и совершенствовать свою игру. Тем не менее, также меня привлекают АПЛ и Примера. У меня есть различные варианты для продолжения карьеры".