Напомним, что тогда у бьянконери совсем ничего не клеилось на разных фронтах. В чемпионате команда дважды занимала седьмое место, а на тренерском мостике наблюдалась частая смена наставников. С приходом Антонио Конте в 2011 году все изменилось к лучшему: Старая Синьора дважды завоевала скудетто, сумев при этом удачно дебютировать в Лиге чемпионов после многолетнего отсутствия.
 
Что касается Интера, то в завершившемся чемпионате нерадзурри вовсе заняли девятую строчку, чем повлекли за собой разговоры о неком сходстве с Ювентусом.
 
Однако нынешний главный тренер Вальтер Маццарри говорит, что его команду мало что связывает с Ювентусом того образца. В частности, он не может рассчитывать на большие траты средств.
 
"Я не хочу делать сравнений с какими-либо другими командами. Меня интересует только Интер", — сказал Маццарри.
 
"Единственное, что объединяет Ювентус и Интер, это два плохих сезона. Затем они за счет удачных трансферов смогли исправить положение".
 
"Что касается меня, то я еще никогда не был так спокоен и расслаблен перед сезоном. Мы много общаемся с Массимо Моратти, понимая друг друга во многих вопросах".
 
"Главная цель клуба – собрать сильную команду. В этом плане проделывается огромная работа, и я ценю то, что у меня есть".