Напомним, что этим летом к молодому форварду активно присматривались несколько английских клубов. Назывались имена Челси и Ман Сити, которые готовы были платить Стефану большие деньги, однако сам футболист признался, что играть в любимом клубе куда приятнее.
 
"Насколько я был близок к отъезду? Очень далеко. Я всегда держал свое слово, поэтому даже не думал о смене команды", — сказал Эль Шаарави.
 
"Я был болельщиком Милана с детства, поэтому, когда завоевал место в основе этой команды, то стал по-настоящему счастливым. Я хочу быть здесь и творить новую историю россонери".
 
После прибытия зимой Марио Балотелли Стефан значительно сдал в игровом плане, став забивать меньше голов на поле. В результате этого многие предположили, что два футболиста тактически несовместимы.
 
"Мы с Марио больше, чем просто товарищи по команде, мы настоящие друзья. Я никогда не слушал тех, кто говорил, что мои проблемы возникли из-за него. На самом деле, он всегда меня поддерживает".
 
"Нет никакой ревности, что в весенней части чемпионата у него получилось сыграть лучше, чем у меня. Я могу нормально играть хоть с ним, хоть без него. 20-летнему футболисту не всегда удается забивать каждую неделю. Соперники узнали меня, поэтому постарались приспособиться к стилю игры".
 
Контракт Эль Шаарави рассчитан до 2018 года. В прошлом сезоне он провел в Серии А 37 матчей и забил 16 голов.