Нынешнее положение дел в Лацио и Интере вряд ли может радовать их болельщиков, однако незаинтересованный любитель футбола все же надеялся, что две команды, которые смело можно называть топовыми в этой стране, выдадут зрелище. Тем более, что место на одном тренерском мостике должен был занять Вальтер Маццари, а на другом — сменивший Петковича Эди Рея. Мотивация, как-никак, у бьянко-челести появится должна была.

Должна была, но появляться почему-то не спешила. Самый возрастной тренер элитного итальянского дивизиона выбрал достаточно осторожную модель игры: с одним форвардом и двумя шустрыми крайками. При этом троица центрхавов активной поддержки впереди не обеспечивала, равно как и фулбеки в лице Конко и Раду.

Другое дело, что даже в таких условиях Лацио умудрился провести первый тайм немного веселее соперника. Нет, моментов в первые сорок пять минут у них практически не было. Но у нерадзурри их не было вовсе. И вот это как раз и печалило. Несмотря на приличные скорости на старте матча, с каждой минутой они уменьшались, а затем все и вовсе свелось к бездумным забросам вперед и неубедительным попыткам проникающих передач.

По большому счету, в первом тайме на две команды был всего один полумомент. После длинной передачи Лулич из пределов чужой штрафной сбросил мяч точно под удар Эранесу, но у того мяч обидно сорвался с ноги. А ведь до ворот было каких-то метров четырнадцать...

После перерыва, к счастью, игра стала поживее. Благодарить за это в первую очередь следует Вальтера Маццарри, который явно дал установку подопечным играть смелее на чужой половине поля. Забегал Альварес, заработали фланги в лице Нагатомо и Джонатана. Неудивительно, что латерали Интера и оформили первый серьезный момент, но после подачи бразильца Юто головой пробил точно в Беришу. Был еще неплохой выпад Паласио (пас отдавал Гуарин), но в последний момент Бьява помешал Родриго.

А затем инициативу перехватили хозяева поля. Клозе немножко не дотянулся к мячу после мягкого наброса Кандревы, но этот звоночек футболисты Интера прозевали. Репетиция прошла успешно, и на 81-й минуте Антонио вновь подал в направлении Миро, а немец, выиграв позицию у Раноккьи, первым касанием пробил мимо Хандановича.

В заключительные минуты Интер всеми силами пошел вперед, но как таковых шансов у них не было. А вот Клозе под самый занавес мог оформить дубль, но от недостатка сил не смог убежать от Жуана Жезуса и реализовать выход один на один.
1:0 — Лацио после ухода Петковича побеждает Интер. Нерадзурри, в свою очередь, увеличивают отставание от лидирующего квартета...