"Это мой лучший сезон в карьере? Да, возможно. Я чувствую, что повзрослел, вырос в профессиональном плане и ощущаю доверие. На это повлияло много факторов. Особую благодарность хочу выразить своему психологу и семье".

"Что изменилось с приходом в Сампдорию Михайловича? Он дал нам много полномочий. Он работает головой, поскольку великолепно подготовлен технически. Поэтому сейчас наши дела идут хорошо. Но в то же время я благодарен Делио Росси, для меня он — настоящий мастер. Именно он заставил меня повзрослеть, он научил меня всему".

"Что я думаю по поводу протестов тифози Лацио? Я узнал об этом благодаря телевиденью и одному своему другу, который ходит на домашние матчи Лацио. Мне жаль, что так происходит, но в то же время я не могу судить об этой ситуации, поскольку не нахожусь внутри клуба. Но одно могу сказать точно — сложившаяся ситуация никому добра не принесет".

"Правда, ли что я покинул Лацио по вине Лотито? Да, абсолютная. Прошло много лет, но я не собираюсь ему давать какие-то советы о том, как следует себя вести. У меня были с ним личные проблемы, но в любом случае я не покинул Лацио бесплатно. Мой трансфер принес в казну клуба серьезную сумму. Мне было жаль, что я покинул Лацио, но я доволен развитием своей карьеры. Лотито поссорился со многими людьми, список можно продолжать очень долго".

"Закрыл ли Лацио передо мной двери навсегда? Нет, они всегда открыты", — отметил Де Сильвестри.

Матч Лацио — Сампдория состоится в воскресенье, 6 апреля. Начало встречи — в 13:30 по Киеву.