Суббота, 20 сентября, Милан, стадион Сан-Сиро, 21:45, арбитр Никола Риццоли.

Прямая трансляция на Футбол 2.

Сегодняшний поединок на Сан Сиро особенный не только потому, что в нем принимают участие два гранда итальянского футбола, которые к тому же подкрепили свои амбиции фаворитов Серии А уверенным стартом в турнире. Помимо этого, предстоящая встреча таит еще немало бонусных интриг, которые делают сегодняшнюю игру еще более интересной.

Во-первых, бывший наставник Милана Массимилиано Аллегри будет противостоять россонери в качестве алленаторе Ювентуса. Прощание с Сан Сиро было не самым приятным эпизодом в карьере Макса, а значит, ему есть что доказывать не только болельщикам Ювентуса, но и своим бывшим работодателям.

Во-вторых, новый главный тренер Милана Филиппо Индзаги сегодня будет сдавать самый важный на данный момент экзамен в своей непродолжительной тренерской карьере. Стартовые матчи в Серии А россонери провели с непростыми соперниками, однако Ювентус — это все равно другой уровень. Впервые команда Индзаги не будет фаворитом, потому особенно интересно будет понаблюдать, что Пиппо сумеет предложить сопернику.

Кроме того, мы можем ожидать появления на поле Фернандо Торреса. Пока из-за проблем со здоровьем звездный новичок Милана не имел возможности проявить себя в новой команде, однако испанец уже восстановился, и Индзаги включил его в заявку на игру вместе со Стефаном Эль Шаарави, который также покинул лазарет. Но при этом кадровых проблем у россонери хватает. Из-за травмы не сыграют основной вратарь Диего Лопес, защитник Алекс и два полузащитника по имени Риккардо — Монтоливо и Сапонара. К тому же защитник Даниэле Бонера отбывает дисквалификацию.

У Ювентуса вернулся в состав после травмы хавбек Артуро Видаль. Если чилиец успел набрать форму, его присутствие в центре полузащиты Ювентуса в таком поединке явно не будет лишним. 

Потери у Старой Синьоры тоже есть, пускай и не столь многочисленные, как у Милана, зато весьма ощутимые. Опытные Андреа Барцальи и Андреа Пирло продолжают восстанавливаться после своих повреждений.

Матчи между собой: 166 матчей, +48=59-59, 218-231
На поле Милана: 82 матча, +27=35-20, 115:98 
Последние пять матчей: +1=1-3, 4:7

Ориентировочные составы

Милан: Аббьяти — Абате, Рами, Сапата, Де Шильо — Поли, де Йонг, Мунтари — Хонда, Торрес, Менез

Ювентус: Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Погба, Видаль, Маркизио, Эвра — Тевес, Льоренте

Травмированные: Диего Лопес, Алекс, Монтоливо, Сапонара — Барцальи, Пирло, Марроне

Дисквалифицированные: Бонера (Милан)

Слова

Филиппо Индзаги, главный тренер Милана:

"Мы будем играть на переполненном Сан Сиро. Это может помочь нам добиться успеха и провести идеальный поединок. Я не знаю, случится ли это, но мы сделаем все возможное. Мы далеко не тот Милан, который не обращал внимания на соперника, но мы способны собраться на один матч и восполнить наши недостатки желанием. Мы должны попытаться не отставать от Ювентуса и победа положительно отразится на моральном состоянии игроков. Я не могу дождаться этого поединка".

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентуса: 

"Для меня это будет вечер волнения – это вполне нормальная реакция. Я не машина. Три с половиной года я провел в Милане, но теперь это часть прошлого. Этим летом Милан провел хорошую трансферную кампанию, подписав таких классных футболистов, как Бонавентура и Торрес. Филиппо Индзаги удалось вдохнуть жизнь в команду, восстановить энтузиазм игроков. Ювентус должен будет готовиться к противостоянию с качественной командой, которая будет пытаться отомстить чемпиону за все прошлые неудачи. Несомненно, Милан будет бороться за попадание в первую тройку".

Патрис Эвра, защитник Ювентуса:

"В ближайшем туре нам будет противостоять Милан, и я перебрался в Италию как раз из-за таких матчей. Они играют на своем поле, а мы должны будем доказать свой чемпионский статус".

footballпрогноз 1:1

Football.ua