К очному поединку команды подходили при равном турнирном положении: у обоих после двух туров с начала сезона в активе было по одной победе и одном поражении. Поэтому отчетная встреча должна была разрешить несколько вопросов. Дело в том, что после матчей в Лиге Европы команде Рафаэля Бенитеса часто не удается как следует восстановиться, что приводит к незапланированным потерям.

Лишь первые пятнадцать минут игроки Удинезе еще кое-как сопротивлялись в плане владения мячом, однако дальше в этом компоненте доминировала лишь одна команда. Гости быстро завладели территориальной инициативой, хотя, какое это имеет значение, если ты не создаешь моменты? Практически так было и в этот раз, когда за всю первую половину команды на двоих наскребли лишь попадание в штангу. После скидки партнера Вальтер Гаргано первым касанием на исполнение направил круглого в створ, но Карнезиса спас каркас собственных ворот. Если у гостей было хоть это, то у Зебр впереди не было вообще ничего. Полный ноль!

После перерыва картина на поле практически не поменялась, лишь за тем исключением, что теперь хозяева чуть чаще стали ходить вперед, но с моментами было, как и прежде, негусто. Через центр Партенопеи пройти не могли, поэтому все чаще ссылались на подачи с флангов. Игуаин в этой области никогда не был силен, но в этот вечер отлично против аргентинца отыграл будущий герой встречи Данило, который снял весь верх. Что касается Мичу, который вышел в основе, то эту встречу в актив он занести себе явно не может. У экс-игрока Суонси ничего не получалось, к тому же, большую часть поединка он просто пешком ходил по полю. Но убрать с поля наставник решился менее, чем за двадцать минут до финального свистка. 

Чуть ранее вышедший Хосе Кальехон сходу придал команде движения, и спустя минуту гости вполне могли выходить вперед. Опаснейший выстрел Игуаина с левого края штрафной и добивание от Маджо в блестящем стиле парировал Карнезис, заменявший Скуффета. Пожалуй, это были последние шансы Адзурри что-то поменять в происходящем. У коллектива Андреа Страмаччони атака выглядела инертно, а местные болельщики свистом выказывали свое недовольство игрой. И кто знает, как бы завершился отчетный матч, если бы не редкий штрафной в исполнении хозяев. Ди Натале исполнил подачу со стандартного положения, а неприкрытый на дальней штанге Данило подкараулил ее и переправил сферу в сетку ворот скучающего Рафаэла. Именно тогда стало понятно, что если черно-белые сегодня победят, то герой встречи только один. 

Удивительно, что игроки Удинезе, не создав и одного по-настоящему опасного момента за игру, сумели обыграть претендента на место в зоне Лиги чемпионов Наполи. Хотя, о каком месте можно вообще вести речь, если Бенитес и Ко добиваются таких результатов?

Сергей Куванжи, Football.ua 

Удинезе — Наполи 1:0
Голы: Данило, 71

Удинезе: Карнезис — Видмер, Эрто, Данило, Пирис — Баду, Гильерме, Аллан — Коне, Ди Натале (Муриэль, 82), Бруну Фернандеш (Теро, 70).

Наполи: Рафаэл — Маджо, Альбиоль, Кулибали, Бритос — Гаргано, Давид Лопес — Суньига (Кальехон, 64), Мичу (Мертенс, 73), Инсинье (де Гузман, 76) — Игуаин.

Предупреждения: Бруну Фернандеш — Давид Лопес, Альбиоль, Кальехон