К отчетному матчу обе команды подошли в не самой лучшей форме. Милан после неплохого старта не мог победить уже в двух матчах кряду, уступив Ювентусу и сыграв вничью с Эмполи, а Чезена в прошлом туре потерпела сокрушительное поражение от Юве со счетом 3:0.

Поединок пятого тура команды начали практически без разведки. Милан провел несколько неплохих атак, которым не хватило завершения, а уже на десятой минуте Чезена усилиями Суччи вышла вперед. Хотя на самом деле намного больше усилий в данном случае приложил Аббьяти, который, отражая удар Марилунго с острого угла, отбил мяч прямо на ногу Давиде Суччи. Форварду хозяев оставалось лишь попасть по пустым воротам с нескольких метров, что он и сделал.

Но радовались гости совсем недолго — россонери быстро восстановили баланс на табло. Хонда подал угловой, а Рами, выиграв борьбу на втором этаже, послал мяч точно в угол, не оставив вратарю шансов на спасение. Забитый гол заметно раскрепостил команду Индзаги, которая продолжала наращивать свое преимущество. Вот только Фернандо Торрес, который должен был замыкать атаки гостей, весь первый тайм находился в тени и абсолютно ничем не запомнился.

В таких условиях все нападение Милана строилось через Хонду, Менеза и Бонавентуру, но им в завершающей стадии чего-то не хватало.
Когда прозвучал свисток на перерыв, казалось, что через 15 минут Милан возьмется за дело с новыми силами и дожмет Чезену. Но ожидания оказались обманчивыми: игра у россонери разладилась. Вся угроза воротам Чезены исходила лишь из многочисленных угловых, с которыми хозяева справлялись.

Рутинная и медленная игра оживилась лишь в последней двадцатиминутке, когда Милан остался в меньшинстве. Сапата получил красную карточку за фол последней надежды на Дефреле, но Чезена, несмотря на все усилия, так и не смогла вырвать победу. Впрочем, ничьей подопечные Беретты тоже остались вполне довольны.