Главный итог поединка в Неаполе звучит следующим образом: Торино в очередной раз в новом сезоне теряет очки по собственной воле. Упущенная победа над Фиорентиной в прошлом туре не стала усвоенным уроком для подопечных Вентуры, и Наполи повторно продемонстрировал недостатки в игре туринцев.
Начинался матч довольно сумбурно, и отдать предпочтение одной из команд было очень сложно. Внес коррективы в такой ход событий Фабио Квальярелла, которому удалось укротить мяч после заброса Максимовича за спины защитникам Наполи и с острого угла пробить под дальнюю штангу ворот Рафаэла Кабрала. После этого хозяева сразу взяли игру под свой контроль, но долго не могли добраться до владений Жийе. Зато первый же опасный момент у ворот бельгийца должен был заканчиваться голом. Это Игуаин воспользовался провалом в обороне соперника и вывел Инсинье один на один, тот из выгоднейшей позиции пробил в штангу и мяч вернулся к Игуаину. Аргентинец дважды попытался поразить ворота, но подоспевшие защитники оба раза блокировали выстрелы форварда.
Неаполитанцы не опустили руки и принялись проверять бдительность Жийе дальними ударами, но большинство выстрелов  из-за пределов штрафной были слишком уж неточными, а с остальным бельгиец справлялся на ура. До конца тайма еще по одному стопроцентному моменту эпизоду упустили Инсинье и Игуаин. Лоренцо проиграл очередную дуэль голкиперу соперника после выхода один на один, а Гонсало с нескольких метров пробил выше ворот, замыкая навес слева. Торино, в свою очередь, отчаянно защищался и даже не подумывал об атаках. Ларрондо и Квальярелла больше пользы приносили в обороне, ведь на чужой половине поля мяч к ним просто не доходил. 
Все надежды на то, что после перерыва игра выровняется, выветрились уже на стартовых минутах второго тайма. Наполи продолжал владеть мячом, но стандарты хозяев опасности не таили, а по-другому угрожать чужим воротам у них не получалось. На 53-й минуте гости впервые проиграли борьбу за верховой мяч в собственной штрафной, и Мичу с нескольких метров пробил в перекладину. Тревожный звоночек не был услышан и спустя две минуты миниатюрный Инсинье подловил соперников на позиционной ошибке и головой из центра штрафной вколотил мяч в угол ворот.
Давление на ворота Жийе с каждой минутой возрастало, и гол, как говорится, назревал. Получилось взятие ворот довольно эффектным: Кальехон с острого угла ударом об газон перебросил стража ворот гостей после заброса от Инсинье. Упустив преимущество, туринцы даже не попытались сравнять счет, а единственным эпизодом, в котором довелось потрудиться Кабралу, стал дальний выстрел Гацци. 
Наполи, абсолютно по делу, зарабатывает важнейшие три очка, а Торино стоит переосмыслить свою игру и не уповать в атаке на одного лишь неувядающего Квальяреллу.
Александр Кузьменко, Football.ua

Наполи - Торино 2:1

Голы: Инсинье, 55, Кальехон, 72 — Квальярелла, 14

Наполи: Кабрал, Суньига, Кулибали, Альбиоль, Маджо, Гаргано (Давид Лопес, 67), Инлер, Инсинье, Мичу (Мертенс, 70), Кальехон, Игуаин (Место, 86)

Торино: Жийе, Максимович, Глик, Моретти, Перес (Молинаро, 64), Вивес (Санчес-Миньо, 78), Бенасси (Гацци, 57), Дармиан, Эль-Каддури, Ларрондо, Квальерелла

Предупреждения: Гаргано, Мичу — Бенасси, Вивес, Квальярелла