Матч двух кризисных команд получился закономерно ничейным. И Интер, и Наполи предстали перед миланской публикой двумя слабыми коллективами, которым, впрочем, в конце встречи удалось эту самую засыпающую публику растормошить. Несмотря на четыре гола, о выходе на "новый уровень" тренерам обеих команд говорить еще очень рано — игра, показанная Интером и Наполи полностью соответствовала тем местам, которые они в настоящий момент занимают.

В первом тайме Наполи исполнял роль аутсайдера чемпионата. Команда Бенитеса отдала Интеру инициативу и даже не стремилась контратаковать. Интер, в свою очередь, не знал, как распоряжаться мячом. Дошло даже до того, что подключаться вперед стал Раноккья! Вот только не имея поставленного удара со средних и дальних дистанций Андреа было сложно на что-либо рассчитывать.

Эрнанес хоть и играл в этот вечер активнее Ковачича, но все равно за редкими эпизодическими исключениями игру провалил. Хотя на фоне своих партнеров бразилец выглядел просто-таки звездой. Так, в первом тайме именно Эрнанес создал первый в матче голевой момент. На 39-й минуте, поймав мяч на грудь, главный распасовщик Интера пробил из-за пределов штрафной в нижний угол — и угодил в штангу.

Второй тайм получился более веселым. Уже на 50-й минуте Инсинье "сравнял счёт" по попаданиям в каркас, зарядив мяч в штангу после передачи от Хамшика. Начинайте загибать пальцы: застрявший на месте Видич при попытке обороны Интера соорудить офсайдную линию ошибся в первый раз.

Второй раз Неманья напомнил о том, что его лучше годы остались в МЮ, на 71-й минуте, когда завалил вблизи своей штрафной Игуаина. По-хорошему, Орсато должен был предъявить сербу желтую карточку. Но судья почему-то закрыл на это нарушение правил глаза, и предъявил карточку не Видичу, а Игуаину. За обоснованные в общем-то претензии.

Третью грубую ошибку Видич допустил на 79-й минуте, когда Кальехон ударом с 14 метров открыл счёт. Угадайте, кто сделал испанцу скидку головой после вбрасывания Гуламом мяч из аута!

Мечущийся по линии тренерской зоны на кромке поля Маццарри понял, что ему срочно нужно что-то менять в игре своих подопечных. Наставник снял с игры Меделя и выпустил вместо него Гуарина. И надо же такому случиться — замена сработала! Спустя минуту после своего появления на поле Фреди с трех метров замкнул скиду Икарди после навеса Додо с углового.

…Удивитесь, но во втором пропущенном Интером голе Видич не виноват. На 90-й минуте Кальехон, вынырнувший из-за спин защитников Интера и в касание левой ногой замкнувший подачу Лопеса, передал привет Раноккье.

Однако судьба так ничему Наполи и не научила. Едва отпраздновав взятие ворот, команда Бенитеса вновь пропустила буквально через минуту. Додо навесил на одиннадцатиметровую отметку, куда набежал Эрнанес и головой отправил мяч точно в нижний угол! Вышедший на замену М'Байе мог принести Интеру победу, но, замыкая навес с углового, чуть-чуть не попал в створ.

Пожалуй, итог встречи получился справедливым. Никто из команд в этот вечер не победу так и не наиграл.

Никита Черняк, Football.ua

Интер — Наполи 2:2
Голы: Гуарин, 82, Эрнанес, 90+1 — Кальехон, 79, 90

Интер: Ханданович, Жуан, Видич, Раноккья, Оби (Мбайе, 57), Медель (Гуарин, 81), Эрнанес, Додо, Ковачич, Паласио (М'Вила, 88), Икарди

Наполи: Рафаэл, Бритос (Гулам, 75), Альбиоль, Кулибали, Суньига, Лопес, Инлер, Инсинье (Мертенс, 69), Хамшик (Жоржиньо, 61), Кальехон, Игуаин

Предупреждены: Эрнанес, Жуан — Бритос, Игуаин, Жоржиньо
Удален: Маццарри, 85