Удалось уйти от увольнения Роберто Донадони в прошлом туре благодаря уверенной победе над Интером. Видно было, что все футболисты Пармы выложились на полную в том матче ради своего наставника. Тем не менее, постоянно на жилах вырывать результаты не получается. Волей-неволей уже в следующем матче мог быть спад у пармезанцев, что в итоге и произошло. Можно было ожидать провальной игры от Пармы на выезде с Ювентусом, но все же не настолько откровенно плохого футбола. Команда продемонстрировала на удивление нулевой уровень игры в обороне и, возможно, на единичку сыграла в атаке, создав несколько моментов. Туринцы смяли своих соперников и даже их не заметили.

С первых минут матча обозначили свое явное преимущество хозяева. Отменно пробивал в падении через себя из центра чужой штрафной Перейра — мимо створа ворот. Выстрелил со средней дистанции Клаудио Маркизио точно в угол, но Миранте в красивом прыжке продемонстрировал чудеса реакции. Пробил из выгодной позиции Карлос Тевес выше створа ворот. Долго так продолжаться не могло. Уже в середине тайма первый гол провели хозяева. Поль Погба нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, Миранте парировал мяч перед собой, а Льоренте первым поспел на добивание.

На первом голе предпочли не останавливаться хозяева поля. Еще до перерыва счет был доведен двумя точными ударами до разгромного. Сначала Штефан Лихтштайнер сам стал автором гола, мощным ударом вколотив мяч впритирку со штангой в ближний угол ворот. Через несколько минут швейцарец уже выступил в роли ассистента. Правый защитник Ювентуса здорово прострелил на дальнюю штангу с края штрафной, после чего Льоренте оставалось с нескольких метров расстрелять ворота. Никаких особых поползновений у Пармы показать хоть что-то впереди не было видно. Вспоминается лишь опасный дальний удар от Маури, который потянул Буффон.

Со стартом второго тайма еще более жалко смотрелась Парма. Гости откровенно развалились, в обороне часто никто никого не держал и не контролировал. В такой ситуации Ювентусу оставалось лишь забивать голы. Впечатляющее соло выдал Карлос Тевес уже на старте второй половины встречи. Аргентинец блестяще расправился с несколькими соперниками у чужой штрафной, выскочил один на один, после чего отправил игровой снаряд в дальний угол ворот. Дубль Карлитос оформил, умело сыграв на добивании, после мощного удара из-за пределов штрафной в исполнении Поля Погба.

Два последних точных ударов нанес вышедший на замену Альваро Мората. Несмотря на счет 5:0 жаждал отличиться и молодой испанский нападающий. В первом голевом эпизоде форвард воспользовался классным прострелом от также вышедшего на замену Кингсли Комана в район вратарской. А уже перед самым финальным свистком Мората воплотил в гол ударом из центра чужой штрафной подачу с правого фланга атаки от Штефана Лихтштайнера. 7:0 — впечатляющая и рекордная для нового стадиона победа Ювентуса в домашнем матче.