В дерби между Карпи и Моденой все решил гол Джерри Мбакогу, чье участие в матче было под вопросом — нападающий подхватил простуду. Однако один из лучших бомбардиров чемпионата все-таки вышел на поле и принес своей команде важнейшие три очка. Беспроигрышная серия подопечных Фабрицио Кастори составляет уже десять туров. "Мы играли неважно? Но ведь у нас в соперниках был Карпи", — слова тренера Модены Вальтера Новеллино подтверждают, что бьянко-росси оказались на вершине неслучайно.

Фрозиноне упустил победу над Болоньей за пять минут до финального свистка, когда при счете 2:1 забил Миммо Майетта — бывший футболист Канареек. Президент Фелсинеи Джо Такопина, тем не менее, покидал стадион не слишком довольным — хозяева нанесли в три раза больше ударов в створ ворот, но при этом вполне могли проиграть.

Ливорно подобрался к Фрозиноне вплотную, в зрелищном матче переиграв Катанью. Эту победу вполне можно назвать тренерской — забили три игрока, которых Кармине Гаутьери выпустил на замену во втором тайме. К этому моменту Коммунисты уступали 1:2, но точные удары Джеффе, Андрея Галабинова и Луки Силигарди подняли очередной вопрос о будущем Джузеппе Саннино. Катанья находится всего в трех пунктах от зоны вылета — руководство, приглашая алленаторе с именем, рассчитывало на другой результат.

Специя идет вровень с Ливорно — в отчетном туре балканская дружина Неада Бьелицы обыграла Специю. Исход встречи решил гол Марио Шитума уже на второй минуте. Ласточки опустились на 18-е место, и боссы клуба приняли решение расстаться с Иво Якони — его временно заменит тренер Примаверы Иван Яворчич.

Виртус Ланчано сохранил свои позиции, минимально обыграв Тернану, Перуджа приложила максимум усилий, чтобы вернуться в зону плей-офф, но все-таки не смогла дожать Трапани. В первом тайме подопечные Роберто Боскальи сделали весомую заявку на успех, забив дважды, однако после перерыва гости отыграли оба гола — в итоге, между командами осталось два очка в турнирной таблице. Замыкает восьмерку по-прежнему Авеллино — Волки расписали нулевую ничью с Пескарой.

Матчи тура

Трапани — Перуджа 2:2
Голы: Виданов, 16, Бассо, 42 — Гольданига, 49, Фальчинелли, 79 (с пенальти)

Трапани: Л.Гомис, Терлицци, Виданов, Ридзато, Пальяруло, Чьярамитаро, Барилла (Читро, 85), Бассо (Араму, 70), Надаревич, Абате, Фалько (Ломбарди, 55)

Болонья — Фрозиноне 2:2
Голы: Бесса, 49, Майетта, 85 — Д.Чофани, 33, Ойконому, 63 (в свои ворота)

Болонья: Коппола, Майетта, Морлео (Масина, 74), Ойконому, Сукулини (Джанноне, 81), Казарини (Импрота, 68), Чеккарелли, Лариби, Бесса, Аквафреска, Качия

Фрозиноне: Заппино, Бланшард, Дзанон, Кривелло, Руссо, Гухер, Гори, Мазуччи (Соддимо, 75), Дьонизи (Куриале, 81), Д.Чофани, Паганини

Брешия — Специя 0:1
Гол: Шитум, 2

Специя: Чичисола, Пиккола, Чеккарелли, Милош, Де Кол, Брезовец (Саммарко, 65), Даткович, Бакич (Скьяттарелла, 46), Чанаджия, Кателлани, Шитум (Чизотти, 68)

Карпи - Модена 1:0
Гол: Мбакогу, 79

Карпи: Габриэл, Штруна, Романьоли (Летиция, 15), Суагер, Гальоло, Поркари, Бьянко (Мбайе, 83), Конкас, Лолло, Ди Гаудио (Лазанья, 79), Мбакогу

Читтаделла — Бари 0:1
Гол: Минала, 90+2

Кротоне — Про Верчелли 0:1
Гол: Беллони, 86
Удаление: Коли, 84 (ПВ)

Ливорно — Катанья 4:2
Голы: Йеленич, 9, Джеффе, 78, Галабинов, 79, Силигарди, 89 — Чрапек, 35, Калайо, 57 (с пенальти)

Ливорно: Мадзони, Джемити, Бернардини, Майкон Морейра, Гоннелли, Бьяджанти, Лучи (Галабинов, 60), Йеленич (Джеффе, 77), Москати, Вантаджато, Кутоло (Силигарди, 64)

Пескара — Авеллино 0:0
Удаления: Саламон, 90+4 — Эли, 63

Авеллино: А.Гомис (Фраттали, 42), Пизакане, Вергара, Эли, Кьоза, Коне, Дзито, Скьявон, Д'Анджело, Кастальдо, Коми (Арригини, 58)

Тернана — Виртус Ланчано 0:1
Гол: Маммарелла, 72

ВЛ: Николас, Трест, Аквиланти, Маммарелла, Амента, Вастола, Ди Чекко, Пагера (Бачинович, 58), Пикколо (Гросси, 83), Монакелло (Гатто, 70), Тиам

Виртус Энтелла — Виченца 2:1