Кьево, добившись двух побед в последних четырех матчах чемпионата, сумел выбраться из зоны вылета, однако положение веронской команды остается довольно шатким, поэтому расслабляться хозяевам никак нельзя. Учитывая последние результаты Ромы, ничья в этом поединке была для Кьево вполне достижимым счетом. 

Наставник римлян после игры с Ювентусом был вынужден сделать две замены в линии обороны, где не было дисквалифицированных Янга-Мбива и Торосидиса. Кроме того, в средней линии появились молодой Паредес и Кейта, а вот Льяйич, Пьянич и Де Росси, игравшие против Ювентуса, остались в запасе. 

При равной игре первый момент создали гости, когда Жервиньо прошел левым краем и сделал хороший прострел на Итурбе, который ударом в касание отправил мяч над воротами. Кьево выглядел достаточно спокойно, не собирался отсиживаться в обороне и частенько завершал свои наступления навесами и прострелами. В этих ситуациях защита Ромы смотрелась нервно, но в большинстве случаев не позволяла оппоненту нанести удар в створ ворот.

Без толковых моментов тайм подходил к завершению, когда противники едва не обменялись голами. Сперва Жервиньо, ворвавшись в штрафную, опасно, но немного неточно пробивал в дальний угол, а затем Палоски мощно ударил головой метров с 11-ти, отправив мяч над перекладиной.

Вторая половина встречи получилась еще менее насыщенной интересными событиями. Кьево реже ходил в атаку, а Рома хоть и владела преимуществом, но это не помогало создавать опасные моменты. В составе гостей можно отметить Жервиньо, который активничал, старался что-то придумать, однако до реальных угроз воротам Биссарри не доходило. Касаемо хозяев, то в одном из эпизодов Бирса с линии штрафной замыкал фланговый прострел и едва не попал в пустой угол. 

Усиление атаки Льяйичем, Пьяничем и Верде успеха не принесло и Кьево сумел отстоять вполне комфортный для себя результат. Рома же не только играет вничью четвертый раз кряду, но и делит с оппонентом очки восьмой раз в девяти последних встречах чемпионата.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Кьево — Рома 0:0

Кьево: Биссарри, Маттьелло (Бирса, 18), Дайнелли, Цесар, Зуканович, Скелотто, Иско, Радованович, Хетемай, Палоски (Меджорини, 65), Пеллиссье (Ботта, 83)

Рома: Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Коул, Паредес (Верде, 61), Кейта, Найнгголан, Жервиньо, Тотти (Льяйич, 60), Итурбе (Пьянич, 80)

Предупреждены: Дайнелли, Цесар, Хетемай, Бирса — Флоренци, Наингголан