Финансовая помощь от руководства Лиги помогает Парме дотянуть до конца сезона, но для команды все уже решено. На неделе клуб официально был объявлен банкротом, и пока неясно, где Крестоносцы начнут следующий сезон: в Серии Б или среди любителей. Вылет подопечных Роберто Донадони — дело решенное, хоть математически они еще и могут спастись.

Торино до сегодняшнего матча лишь один раз побеждал на Эннио Тардини, но задачу Быкам существенно облегчил капитан хозяев Алессандро Лукарелли, который еще в первом тайме получил две желтые карточки. К тому же, к этому моменту гранатовые уже вели — Макси Лопес вошел в штрафную с левого фланга и прицельно пробил в ближний угол.

После перерыва Исхак Бельфодил имел два отличных шанса сравнять счет, но сначала его подвела точность, а затем алжирец попал в штангу. В итоге точку поставил Мигьен Баша, который головой замкнул навес Кристиана Молинаро с левого фланга. Торино удерживает седьмую строчку, на очко опережая Милан и на два — Интер с Дженоа.

Парма — Торино 0:2
Голы: Макси Лопес, 19, Баша, 73

Парма: Якобуччи, Мендеш, Лукарелли, Коста, Кассани, Лила (Палладино, 78), Ночерино (Галлоппа, 68), Хоркера, Варела, Кода (Геззал, 67), Бельфодил

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Бруно Перес (Дармиан, 66), Бенасси (Баша, 66), Гацци (Гонсалес, 78), Эль Каддури, Молинаро, Макси Лопес, Квальярелла

Предупреждения: Лукарелли, Лила, Кассани, Хоркера — Бенасси, Эль Каддури

Удаление: Лукарелли, 36