Две победы кряду (пусть и с минимальным счетом 1:0) вселили болельщикам Ромы надежду на то, что дела налаживаются. С отставанием от Ювентуса все давно смирились, теперь главная цель Волков — завоевать второе место. Не так давно агрессивно настроенные ультрас рассказали футболистам, что их ждет, если в итоговой турнирной таблице Лацио окажется выше. Время у Ромы еще есть, но после 30-го тура они идут третьими — ничья с Торино нанесла ощутимый удар по позициям джалло-росси в классификации. 

Рома сыграла в привычном стиле — много владела мячом, но атаковала неостро. Экспериментальная линия атаки, которую составили Ибарбо, Итурбе и Льяйич, смотрелась ожидаемо несыгранно, а за счет индивидуального мастерства добиться чего-то нападающим не удавалось. Торо оборонялся спокойно и внимательно, Волки шли вперед бесхитростно — частые прострелы в штрафную прерывались без особых проблем.

И все же гостям удалось выйти вперед. На 56-й минуте Даниэле Де Росси оказался на газоне в штрафной Быков после контакта с Эмильяно Моретти, и между игроками сборной Италии едва не вспыхнула потасовка. Арбитр усмирил футболистов желтыми карточками, а Алессандро Флоренци с точки переиграл Даниэле Паделли.

Но вела Рома недолго — сыграла замена Джампьеро Вентуры, который выпустил на поле Макси Лопеса. Бруно Перес (бразилец, к слову, является трансферной целью Волков) прострелил справа, Джузеппе Вивес обманул выскочившего на перехват Моргана Де Санктиса и скинул мяч в центр, на аргентинца. Подопечные Руди Гарсии долго спорили с судьями, убеждая тех, что Перес выпустил мяч за пределы поля, но гол был засчитан.

Рома провела остаток матча в атаках, однако гостям вновь не хватило завершающего удара. С выстрелом Раджи Наингголана справился Паделли, удары Ибарбо и Сейду Думбия были неточными. Торино остается на седьмой строчке, опережая Интер на два очка, а столичный коллектив пропускает вперед Лацио.

Football.ua

 

Торино — Рома 1:1
Голы: Макси Лопес, 60 — Флоренци, 58 (с пенальти)

Торино: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Бруно Перес (Молинаро, 77), Вивес (Фарнеруд, 80), Эль Каддури, Гацци, Дармиан, Мартинес (Макси Лопес, 57), Квальярелла

Рома: Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Холебас, Пьянич (Учан, 84), Де Росси, Наингголан, Итурбе, Ибарбо (Янга Мбвива, 83), Льяйич (Думбия, 75)

Предупреждения: Вивес, Максимович, Моретти, Эль Каддури, Гацци — Итурбе, Де Росси, Манолас