На неделе Лацио вышел в финал Кубка Италии, но Орлы и не думают почивать на лаврах. До решающего матча за Коппу (римляне сыграют с Ювентусом) еще далеко, а пока бьянко-челести продолжают штамповать победы в Серии А. Уже восемь туров подопечные Стефано Пьоли провели с максимальной эффективностью, набрав 24 очка из 24 возможных.

Эмполи, комфортно расположившийся в середине таблицы, сдался практически без сопротивления. Уже на 4-й минуте Стефано Мауро головой замкнул навес Луиса Каванды справа, а на перерыв Лацио уходил с преимуществом в три гола. Каванда еще раз подал с фланга — на сей раз второй этаж выиграл Миро Клозе, а Антонио Кандрева отличился мощным выстрелом издали.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты и забили всего один раз: Луиджи Сепе справился с ударом Фелипе Андерсона, но бразилец добил мяч в сетку и установил окончательный счет в матче.

Лацио доигрывал вдесятером — вышедший на замену Диего Новаретти вошел в игру с таким энтузиазмом, что быстро заработал две желтые карточки. Впрочем, и это не помогло Эмполи пробить Этрита Беришу — албанец не подвел бьянко-челести и отстоял на ноль, парировав все пять ударов в створ своих ворот.

Не так давно тифози Орлов могли об этом только мечтать, но сказка становится явью, и римляне уже на втором месте. Впереди интригующий матч против Ювентуса — команды встретятся в Турине 18-го апреля.

Football.ua

Лацио — Эмполи 4:0
Голы: Маури, 4, Клозе, 32, Кандрева, 44, Фелипе Андерсон, 54

Лацио: Бериша, Каванда, Де Врей (Новаретти, 40), Цана, Лулич, Билья, Пароло (Катальди, 79), Кандрева, Маури, Фелипе Андерсон, Клозе (Сиани, 60)

Эмполи: Сепе, Хисай, Тонелли, Ругани, Мариу Руи (Лорини, 66), Весино (Синьорелли, 56), Вальдифиори, Кроче (Зьелински, 46), Сапонара, Маккароне, Пуччарелли

Предупреждения: Новаретти, Клозе, Цана, Каванда