В интервью Tuttosport Виалли высказал свое мнение о предстоящем матче 8-го тура Серии А между Ювентусом и Интером.

"Для Ювентуса, конечно, больше поставлено на карту. Но поражение будет тяжелым ударом для обеих сторон. В случае с Интером, это не обязательно будет означать резкое падение в турнирной таблице, но это будет иметь  огромное психологическое значение. Интер не обыгрывал Ювентус с 2010 года, и это, вероятно, их лучший шанс, дабы прервать эту серию" — сказал Виалли. 

"С другой стороны, если Ювентус проиграет, то, на мой взгляд, они окончательно выйдут из гонки за Скудетто, и даже не по причине турнирной таблицы. До недавнего времени Старая Синьора вызывала ужас у соперников прежде, чем ступить на поле, но сейчас они теряют это качество. После четырех подряд чемпионских титулов, в определенный момент появляется чувство насыщенности победами и этим могут воспользоваться соперники" — продолжает бывший игрок Сампдории, Ювентуса и Челси.

При этом, в составе Ювентуса есть игроки, которым есть что доказывать требовательной туринской публике и которые имеют для этого отличный потенциал, считает Виалли.  

"На мой взгляд, Дибала может стать для Ювентуса новым Тевесом. Он обладает физическими навыками, техникой, тяжело работает на команду и от его игры никогда не складывается впечатление, будто команда в меньшинстве на поле. Он постоянно включен в игру. Я вижу чемпионский свет в его глазах. Наряду с технической одаренностью, у него есть чувство коллективизма и это выгодно его отличает от многих" — рассыпается в похвалах Дибале Виалли.

С восстановлением после повреждений Хедиры и Маркизио, у Массимилиано Аллегри наконец-то появится вариативность в средней линии, которую высоко ценит Виалли.

"Очень сложно заменить Андреа Пирло на поле, лучшим решением будет поменять свой стиль игры. Ювентус сейчас занимается тем, что развивает тактическую систему, которая будет использоваться большинством европейских команд в течении ближайших лет" — резюмирует Виалли.