Матч Вероны и Удинезе выдался не очень насыщенным на события. Первая половина встречи запомнилась разве что незасчитанным из-за офсайда голом Эденилсона и, собственно говоря, взятием ворот в исполнении Вероны — Джампаоло Паццини реализовал пенальти и, тем самым, открыл счет своим голам за джалло-блу.

Второй тайм мог принести Мастиффам удвоение счета: Якопо Сала на 58-й минуте выцеливал нижний угол ворот Карнезиса, однако греку удалось в отменном прыжке спасти свою команду. А затем, вместо второго взятия ворот, веронцы пропустили сами — Сириль Теро воспользовался ужасающей оплошностью обороны Вероны.

Встреча закончилась вничью, что легко можно было предугадать еще до ее начала. Удинезе после 8 туров занимает с 8 очками 15 позицию, Мастиффы же так и остаются в зоне вылета — на 18 строчке.

Верона — Удинезе 1:1
Голы: Паццини, 41 – Терео, 84

Верона: Биттенкур, Супреан, Маркес, Морас, Сала, Греко (Ионицэ, 86),Халлфредссон, Гомес Талеб, Матузалем (Пизано, 56), Силигарди (Хеландер, 75), Паццини.

Удинезе: Карнезис, Фелипе (Перица, 75), Ваге, Ларангейра, Аднан, Лоди,Эденилсон, Матос (Агеманг-Баду, 63), Итурра (Терео, 55), Фернандеш, Ди Натале.

Предупреждения: Маркес, Халлфредссон - Ваге, Фелипе
 

Дженоа и Кьево разыграли настоящий спектакль. Уже на первой минуте матча Альберто Палоски вывел Летающих осликов вперед точным ударом в левый нижний угол ворот Перина, который вышел в стартовом составе впервые в нынешнем сезоне. Однако преимущество Кьево продержалось совсем недолго: Паволетти и Гакпе буквально за пять минут сумели вывести Дженоа вперед.

Подобные качели продолжались до завершения первого тайма. Моменты возникали то у Грифонов (снова Паволетти), то у джалло-блу (Кастро). А вторая половина началась для Дженоа печально: на 54-й минуте Блерим Джемаили получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Естественно, это не сказалось позитивно на действиях генуэзцев в обороне, и после нескольких неудачных попыток Кьево все же удалось сравнять счет. Маттьелло отпасовал на Пеллисье, и опытный форвард великолепным ударом в одно касание отправил мяч в правый угол ворот Перина.

Самое интересное, что и на этом команды не собирались останавливаться. У того же Пеллисье, а также Цесара были шансы вывести Кьево вперед, однако голкипер Дженоа оказывался каждый раз готовым к их ударам. А вот уже в добавленное ко второму тайму время Грифоны взяли и вырвали победу: Нтчам сделал пас Тахцидису, а грек с угла штрафной послал мяч точно в угол ворот Перина.

Дженоа добывает три очка и теперь располагается на 12 позиции. Кьево же опускается на 9 строку.

Дженоа — Кьево 3:2
Голы: Паволетти, 13, Гакпе, 17, Тахцидис, 90 — Палоски, 1 Пеллиссье, 77

Дженоа: Перин, Де Мео, Бурдиссо, Иццо, Тино Коста (Нтчам, 78), Джемаили, Лаксальт, Перотти (Тахцидис, 88), Ринкон, Гакпе (Сиссоко, 57), Паволетти

Кьево: Бизарри, Гамберини, Гобби, Маттьелло, Цесар, Бирса, Хетемай (Пепе, 63), Ригони, Кастро, Меджорини (Инглезе, 86), Палоски (Пеллиссье, 73)

Предупреждения: Джемаили, Де Мео,  Тахцидис - Кастро, Пепе

Удаление: Джемаили, 54.


Сенсацию, а с ней и вторую победу в чемпионате удалось сотворить Фрозиноне. Команда Роберто Стеллоне играла в своей излюбленой маннере "непривлекательно, но эффективно" с несколькими линиями обороны и благодаря голам Луки Паганини и Федерико Дьонизи смогла добиться позитивного результата.

Подопечные же Вальтера Дзенги, больше смахивающие на бьющихся о лед рыб, несмотря на значительный показатель владения мячом, ничего толкового за 90 минут создать у ворот Леали так и не смогли.

Теперь у Фрозиноне 7 очков и 16 строка в таблице. Сампа же располагает теми же 11 очками и опускается на 10 позицию.

Фрозиноне — Сампдория 2:0
Голы: Паганини, 53, Дионизи, 55

Фрозиноне: Леали, Бланкард, Диаките, Кривелло, Чибса, Рози, Соддимо (Саммарко, 68), Гухер (Гори, 81), Паганини, Чиофани, Дионизи (Карлини, 87)

Сампдория: Вивиано, Мойсандер, Реджини, Педру Перейра, Зуканович (Кассани, 84), Сориано, Карбонеро, Иван (Корреа, 65), Муриэль (Родригес, 84), Эдер, Кассано

ПредупрежденияБланкард, Дионизи - Зуканович, Иван, Мойсандер, Карбонеро
 

Не на долго хватило запала у игроков Карпи после прихода нового наставника. Если в матче против Торино Джузеппе Саннино смог настроить своих подопечных должным образом, тем самым, гарантировав бьянко-росси первую в их истории победу в Серии А, то во встрече с Аталантой произошло то, что, в принципе, и должно было произойти. При практически 70-процентном контроле мяча бергамаски разгромили Карпи благодаря голам Маурисио Пинильи, Алехандро Гомеса и Луки Чигарини. Стоит отметить, что Папу удался настоящий шедевр — аргентинец закинул мяч в ворота Карпи прямо с углового.


Теперь у Аталанты в активе 14 очков и 8 позиция. В свою очередь, подопечные Джузеппе Саннино опустились на предпоследнюю строчку в турнирной таблице Серии А.

Аталанта — Карпи 3:0
Голы: Пинилья, 7, Гомес, 43,  Чигарини, 63 (пенальти)

Аталанта: Спортьелло, Толои, Драме, Масьелло, Стендардо, Чигарини (Куртич, 70), де Рон, Моралес, Грасси (Кармона, 83), Гомес (Д'Алессандро, 76), Пинилья

Карпи: Белец, Дзаккардо, Гальоло, Летициа (Уоллас, 73), Бубнич, Ладзари, Силва, Кофи, Феделе (Лазанья, 55), Ридер Матос, Боррьелло

Предупреждения: Грасси - Феделе, Кофи, Бубнич
 

Доменико Берарди не смог дебютировать за сборную Италии из-за травмы, но помог Сассуоло одержать победу над Лацио. Уже на 7-й минуте матча нападающий с пенальти вывел неро-верди вперед. Орлы, естественно, мигом рванули отыгрываться, и до завершения первого тайма у них было несколько хороших моментов, чтобы достичь своей цели, однако удары Милинковича-Савича и Кандревы желаемого результата не принесли.

Сассуоло же спокойно справлялось с давлением со стороны Лацио, и уже на 60-й минуте удвоило преимущество. Симоне Миссироли пробил с отскока точно под перекладину ворот Маркетти. Орлы же смогли ответить на это только голом почета — отличился Фелипе Андерсон — и удалением — уже в добавленное время Катальди схлопотал вторую желтую карточку.

Таким образом, команда Эусебио Ди Франческо обходит Лацио в турнирной таблице, занимая 5 позицию, а подопечные Стефано Пьоли располагаются сразу за неро-верди.

Сассуоло — Лацио 2:1
Голы: Берарди, 7 (c пенальти), Миссироли, 60 – Фелипе Андерсон, 67

Сассуоло: Консильи, Ачерби, Пелузо, Врсалько, Каннаваро, Бьондини (Лариби, 71), Маньянелли, Сансоне, Миссироли, Берарди (Терранова, 82), Фальчинелли (Дефрель, 71)

Лацио: Маркетти, Хентилетти, Маурисио, Баста, Лулич, Онази (Кейта, 46), Катальди, Милинкович-Савич, Кандрева (Кишна, 76), Фелипе Андерсон, Клозе (Матри, 65)

Предупреждения: Сансоне - Лулич, Милинкович-Савич, Катальди, Маурисио

УдалениеКатальди, 90