С позиций явных фаворитов противостояния подходили римляне к домашнему матчу с Удинезе. Все же четыре победы кряду вместе с красивой ничьей в Леверкузене к этому только располагали. Уж очень сильна нынешняя линия атаки команды Руди Гарсии. В то же время Удинезе под руководством Колантуоно также удалось добиться прогресса в последнее время. Все же четыре подряд игры без поражений для нынешней команды из Удине являются большим достижением.

Первые минуты матча показали, что прогресс Удинезе в результатах был во многом временным явлением. Во всяком случае, римляне в своем не самом оптимальном составе сразу же завладели полным преимуществом и решили исход матча уже в первые десять полных оборотов секундной стрелки. Причем весомую роль в обоих взятиях ворот сыграл ветеран Майкон. Сначала бразилец прострелом низом с правого фланга атаки здорово ассистировал Миралему Пьяничу, а спустя несколько минут бразилец сам результативным ударом завершил великолепный сольный прорыв в чужую штрафную с правого фланга.

В дальнейшем так и не смогли полностью поправиться от такого двойного удара гости. Продолжали доминировать на футбольном поле хозяева, тогда как черно-белые были вынуждены обороняться. После подач от разыгравшегося Майкона должны были забивать Люка Динь и Алессандро Флоренци, но оба футболиста из убойных позиций из чужой штрафной отправляли мяч выше створа ворот. Также имел возможность отличиться Эдин Джеко, но удар головой от боснийца из центра штрафной пришелся в руки голкиперу.

После перерыва на футбольном поле ничего толком не изменилось. Справедливым итогом слабой игры Удинезе стал третий гол в ворота подопечных Колантуоно. Жервиньо получил пас от Маноласа уже в чужой штрафной, после чего бильярдным по точности ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот. Позволили себе несколько расслабится Волки после третьего гола. Гол престижа сумели провести футболисты Удинезе. Вышедший на замену Агирре передачей низом нашел в центре чужой штрафной Теро, а тот ударом в касание шансов Щесны не оставил.

3:1 — победа Ромы в отличном стиле, которая позволила разыгравшейся команде Руди Гарсии вернуться на первое место в турнирной таблице Серии А.