Ни травма Аквы, ни дисквалификация Бово, ни пребывание в лазарете чуть ли не половины команды не заставили Джампьеро Вентура выпустить Василия Прийму с первых минут. Весь первый тайм прошел в исключительной борьбе на каждом сантиметре поля. Порой борьба выходила за рамки правил, но судья выбрал либеральный стиль суждения, позволив игрокам бороться. За весь первый там желтую карточку получил Камил Глик да и только. Естественно, когда игра идет в центре поля, то и голевые моменты можно посчитать на пальцах одной руки. Ровно спустя пол часа игрового времени Марко Бенасси решил приложиться по мячу из-за пределов штрафной, и ударил так, что Ханданович смотрел как мяч сотрясает перекладину.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Неписанное футбольное правило. Уже спустя минуту ворота Паделли были распечатаны: со штрафного пошла передача на дальнюю штангу, где лучше всех сориентировался Кондогбия, открыв счет встречи. У хозяев игра у чужих ворот явно не клеилась, ведь кроме той перекладины и падения Белотти, когда Андреа рисовал пенальти на ровном месте, вспомнить не о чем. Но совсем в другом русле началась вторая половина встречи: два моментища у ворот Хандановича! На 48 минуте Скуадра Граната на первый взгляд неудачно разыграла угловой, но последовавшая затем передача предоставила Квальярелле убойный шанс. Как же среагировал вратарь нерадзурри, более того, он справился и с добиванием Белотти, который пытался проткнуть круглого сквозь руки словенца. Спустя 2 минуты снова имел шанс отличиться Квальярелла: Фабио вбегал в штрафную площадь и пробил, правда, в ближний угол, что не составило труда Хандановичу.

А затем последовала серия замен, затормозившая темп игры. Самым активным из вышедших на поле был Макси Лопез: очень активно перемещался, пытался создавать моменты для партнеров и себя, дважды боролся в штрафной гостей и выпрашивал пенальти у судьи. Но свисток рефери молчал, а партнеры потратили слишком много сил в борьбе. Имели еще шансы Квальярелла с Вивесом, но оба раза на месте был Самир Ханданович и действовал лучше всех похвал. С выходом на поле Амаури, вся интрига для украинского зрителя пропала, ведь дебют Василия Приймы отложился.

Ну что ж, Интер одержал минимальную победу, создав всего один момент и реализовав его. Важную победу, которая вернула его на вершину таблицы. Довольны ли игрой Роберто Манчини и посетивший встречу Антонио Конте – тот еще вопрос, но первый точно может удовлетвориться результатом. Такая «интеровская» победа 1:0.