Старая Синьора не хочет ждать и собирается подписать полузащитника сборной Германии уже в зимнее трансферное окно, сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport. Контракт 25-летнего хавбека рассчитан до лета 2017 года и, судя по всему, немец не собирается оставаться в Дортмунде. 

За Гюндогана Ювентусу придется побороться с Ливерпулем, Барселоной и Манчестер Юнайтед. Туринцы хотят пойти на опережение и попытаться купить полузащитника зимой, не дожидаясь пока летом активизируются противники. Игрока оценивают в 25 миллионов евро.

Если трансфер осуществится, это будет первой крупной трансферной покупкой Ювентуса в зимнее трансферное окно. Как правило, футболистов высокого уровня туринцы покупают летом. Однако заставить поменять свои планы могут неутешительные результаты в Серии А, где чемпионы Италии после 12 туров идут на седьмом месте.

Может сыграть на руку Ювентусу и тот факт, что клуб сможет заявить полузащитника на Лигу чемпионов, так как дортмундская Боруссия в этом году в розыгрыше сильнейшего клубного турнира участия не берет.