Монтелла, придя в Сампдорию, проиграл первые две игры против Удинезе и Милана соответственно — пусть оба матча и были выездными.

В свое время Винченцо Монтелла защищал цвета Сампдории с 1996 по 1999 год.

"Это необычное возвращение для меня, и результаты у нас не очень хороши. Но я уверен, что тифози будут с нами. Сампдория нуждается в поддержке болельщиков", — заявил Монтелла.

Несколько слов наставник сказал про игроков:

"Антонио [Кассано] находится в хорошей форме. Да, он не на вершине своей карьеры — однако по-прежнему является важным игроком".

“Луис Мурьель — игрок, который много лет назад показал проблески чего-то неординарного. Сейчас мы должны поддержать его, чтобы он мог чувствовать себя свободно. Чтобы мог показать весь свой потенциал”.

Наставник Сампдории также рассказал про свои взаимоотношения с тренером Сассуоло Ди Франческо, с которым несколько лет играли вместе за столичную Рому.

"Эйсебио является настоящим другом: по сути, мы росли вместе. Завтра мы будем играть против организованной команды — но я думаю, что наша команда превосходит соперника за счет индивидуального мастерства. Сассуоло — трудная команда, но это нам лишь придаёт дополнительную мотивацию", — подытожил Монтелла.