В прошлом туре Интер в матче против Наполи потерял первое место в турнирной таблице, а Дженоа неожиданно проиграла на родном стадионе новичку Серии А Карпи. Обе команды пытались реабилитироваться в отчетном поединке, и это удалось сделать Интеру, победивший уже восьмой раз со счетом 1:0.

Роберто Манчини снова не может определиться со стартовым составом. На этот раз на поле вышли Льяйич, Бьябьяни (играли на флангах), Йоветич, действующий на позиции треквартисты и Паласио, играющий нападающего. Ничего хорошего из этого не получилось – 72% времени первого тайма нерадзурри владели мячом, но  создали всего два момента. Это произошло перед перерывом: сначала Льяйич пробивал метров с семи, но отличную реакцию продемонстрировал Перин,  а затем все тот же Адем обыграл двух защитников, сместился в центр и удар с линии ворот – мяч пролетел в сантиметре от штанги.

В начале второго тайма игра немного преобразилась. Грифоны не стали отсиживаться в обороне, а провели две контратаки и угрожали воротам Хандановича – это Фигейраш пробил с угла штрафной, но Самир оказался на месте и перевел мяч на угловой.

А забил Интер по истечению часа игры. Все тот же Фигейраш нарушил правила в тридцати метрах от своих ворот и нерадзурри получили право на штрафной. Адем Льяйич пробил на технику в дальний угол – мяч залетел в точно в ворота, а Перин даже не дергнулся с ленточки и наблюдал за круглым лишь взглядом. Хозяева могли забить и еще, но в одной из контратак Перишич отдал неудобный пас на того же Льяйича, а серб пробил прямо в руки портьере Дженоа.

После пропущенного гола подопечные Джан Пьеро Гасперини ничего не показали – фланги, на которые делает ставку алленаторе, были малоактивными, а защита Интера действовала уверенно и без ошибок. Даже удаление Д`Амброзио не помогло – нападение россоблу было довольно инертным в сегодняшнем поединке. Видимо, потеря Леонардо Паволетти, забившего 5 мячей из 15-ти командных в этом чемпионате, оказалась очень серьезной. Интер на классе побеждает Дженоа и до завтрашнего поединка между Болоньей и Наполи возвращает себе первую строчку в Серии А.

Интер — Дженоа 1:0
Гол: Льяйич, 59

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Мурильо, Теллес — Медель, Фелипе Мело (Брозович, 46) — Бьябьяни, Йоветич (Перишич, 75), Льяйич — Паласио (Гуарин, 90)

Дженоа: Перин — Иццо (Сиссоко, 81), Бурдиссо, Ансальди — Фигейраш (Пандев, 75), Ринкон, Тино Коста, Лаксальт — Лазович (Капель, 60), Перотти, Гакпе

Предупреждения: Д'Амброзио, Теллес — Коста, Ансальди, Перотти

Удален: Д`Амброзио, 87