"В моем подчинении была фантастическая группа игроков. В какой-то степени, скандал Кальчополи (коррупционный скандал в Италии в 2006 году, в связи с чем у Ювентуса забрали чемпионство 2005 и 2006 года и отправили в Серию В, наказаны лишением очков Реджину, Милан, Фиорентину и Лацио — прим.авт) помог нам стать еще сплочённее ", — сказал Марчелло Липпи.

"То, что сделал Зидан в финале (боднул головой Матерацци, — прим.авт), не стало для меня открытием. Когда я руководил Ювентусом, он делал подобное по отношению к игроку Гамбурга. Зидан — великий игрок, одна ошибка не может перечеркнуть его великую карьеру".

Рассказал экс-наставник сборной Италии второй свой приход к национальной команде, когда Скуадра Адзурра на чемпионате мира-2010 не вышла из группы в плей-офф.

"У нас было очень много травмированных. Правда и в том, что все шло не так как надо. Все получалось неправильно".

Оценил 67-летний итальянец и о тех наставниках в Серии А, чьей работой он впечатлен.

"Главный тренер Сассуоло Эусебио ди Франческо привил команде характер, поставил свой стиль игры, а также дал ей уверенность".

"Есть еще и Маурицио Сарри, который доказал, что не нужно много времени, чтобы поставить команде игру. За несколько месяцев они пропустили не много голов, много забивают и показывают фантастический футбол", — подытожил Марчелло Липпи.