"В гонке за Скудетто участвует много команд, и Ювентус сейчас присоединяется к соискателям. Наполи тоже в ней. Встреча с Ромой очень важна в битве за титул".

"Тотти – отличный пример для всех итальянских игроков. Он всегда защищал цвета родного клуба, и я мечтаю о том же – я хочу стать Тотти для Наполи. Хочу, чтобы мой союз с клубом был таким же долгим, как у Тотти с Ромой".

В воскресном матче ожидается дуэль двух форвардов – Эдина Джеко и Гонсало Игуаина. "Я уважаю Джеко, он очень хороший футболист, но Игуаин вообще с другой планеты. Слава Богу, он играет за Наполи", – отметил Инсинье.

Команда сильно изменилась после того, как Рафаэля Бенитеса на тренерском мостике сменил Маурицио Сарри. Поражение 2:3 от Болоньи стало первым за последние 20 игр для Наполи. "При Сарри мы понимаем друг друга с первого взгляда. Он поставил меня на мою идеальную позицию – левый фланг атаки. Я даже и не ожидал, что он будет так хорош".

"Не знаю, что случилось в Болонье. Может это был просто не наш день. Такое случается после 18 матчей без поражений. Мы собрались и установили новый рекорд Лиги Европы, выиграв все шесть игр".

"Мы уже забили 50 мячей и обязаны этим усердным тренировкам и отличному взаимопониманию между нападающими".

"Я прикладываю все усилия, чтобы сыграть на Евро. Выступление за сборную на чемпионате мира в 2014 было захватывающим, теперь я мечтаю о чемпионате Европы. Между мной и Конте нет никаких проблем. Я говорил с ним во время сбора национальной команды и мы сошлись на мнении, что мне нужно восстановиться от травмы колена, а не идти на необязательный риск".

"У Италии есть шансы выиграть Евро, независимо от того, кто нам выпадет. У нас отличный состав, и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее".