Перед поединком наставнику фриульцев Стефано Колантуоно пришлось столкнуться с большой проблемой – все основные защитники не смогли сегодня выйти на поле. Эрто давно травмирован, а Данило и Фелипе получили желтые карточки в предыдущем туре и были дисквалифицированы. Колантуоно пришлось выпустить Вага, Пириса и Домицци, а последний стал главным антигероем поединка. 

Первая же атака Интера могла закончиться голом. Гуарин своим пасом разрезал оборону Удинезе, мяч получил Перишич, который отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки – пробил Йоветич, но Карнезис своей ногой не дал мячу залететь в свои ворота. 

В середине тайма нерадзурри отличились дважды благодаря ошибкам игроков хозяев поля. Сначала Бруну Фернандеш отдал передачу назад, которую перехватил Мауро Икарди. Аргентинец вышел один на один с вратарем и ударом в дальний угол открыл счет. Второй гол в ворота греческого портьере фриульцев забил Йоветич. Черногорец перехватил мяч у Домицци, сблизился с Карнезисом и без проблем перекинул его.

Удинезе ни в коем случае не выглядел беззубо. Активный правый фланг в лице Видмера и пара нападающих Теро – Ди Натале доставили немало проблем защите Интера. Все вышеперечисленные могли забивать как в  первом, так и во втором тайме, но отлично в рамке действовал Ханданович. Самир сделал в этом поединке семь сейвов и отыграл одиннадцатый матч на ноль в этом сезоне. Между прочим, это лучший результат среди голкиперов топ-пятерки европейских чемпионатов. 

Второй тайм проходил как и первый – Удинезе контролировал ход игры, атаковал, но частые обрезки не позволяли бьянко-нери подходить близко к воротам Интера. Упомянутые ранее Теро и Ди Натале, к которым присоединились Эденилсон с Итуррой, могли забивать и возрождать  интригу в матче, но либо безупречно действовал Ханданович, либо удары хозяев приходились мимо ворот.

В конце поединка Интер забил дважды, и снова благодаря ошибкам обороны Удинезе. Дубль оформил Мауро Икарди после паса игрока Зебр назад, эффектно пробив в касание, а окончательным счет сделал вышедший на замену Брозович. Марцело на краю штрафной обыграл защитника и красивым ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот Карнезиса.

Удинезе терпит первое поражение на родном стадионе впервые с сентября, а Интер, не приложив сверхусилий, добывает три очка и продолжает лидировать в борьбе за скудетто.

Евгений Лабскир, football.ua

Удинезе — Интер 0:4
Голы: Икарди, 23, 84, Йоветич, 31, Брозович, 86

Удинезе: Карнезис — Ваг, Домицци, Пирис — Видмер, Итурра (Перица, 70), Лоди, Фернандеш (Маркиньо, 56), Эденилсон — Теро, Ди Натале (Агирре, 79)

Интер: Ханданович — Монтойя, Миранда, Мурилья, Теллес — Гуарин, Мело — Льяйич (Жуан Жезус, 82), Йоветич (Брозович, 61), Перишич — Икарди (Манай, 90)

Предупреждения: Фернандеш, Домицци, Маркиньо — Перишич, Теллес, Льяйич